2 Июля 2025 10:17
Новости
  10:01    25.5.2020

Нелегальные заводчики: покупка щенка с рук обернулась смертью

Нелегальные заводчики: покупка щенка с рук обернулась смертью
Покупка щенка французского бульдога по объявлению в интернете с рук у нелегального заводчика закончилась трагически. Животное, оказалось заражено паравирусом и погибло в ветеринарной клинике, несмотря на все попытки врачей его спасти. Об этой истории "Латвийскому радио 4" рассказал елгавчанин Каспарс, чтобы предупредить об опасности других людей.
Мужчина купил у заводчицы из Литвы по объявлению на портале ss.lv щенка французского бульдога. Собаку оперативно доставили через границу. Но радость общения с маленьким питомцем оказалась недолгой - при осмотре у ветеринара оказалось, что щенок инфицирован паравирусом

Каспарс рассказал, что давно мечтал завести собаку, но раньше никогда не покупал животных. Поэтому не подозревал, сколько должен весить и какого размера должен быть здоровый двух- или трехмесячный щенок французского бульдога. В итоге купил совсем крошечного. Почти слепого, весом всего 900 граммов. 

Ветеринар Анна Есеревича согласилась помочь в беде и сделала все, чтобы спасти попавшего к ней в клинику щенка. Его спасали всем миром - для переливания крови привезли собаку из другого города. Но это оказалось практически безнадежно: не помог даже комплекс мер по реанимации. К сожалению, щенок не выжил.

"Я пытался найти хозяйку щенка через полицию, потому что она перестала выходить на контакт. Но когда полицейские услышали, что щенок куплен без документов, они сказали, что я сам виноват, что покупаю контрабанду, и в этом деле помочь будет трудно", - рассказывает Каспар.

В Государственной полиции Латвии нет единой статистики по нелегально ввезенным в страну щенкам или котятам. Фиксировались единичные случаи нелегального ввоза экзотических животных - ягуаров и енотов. Конкретно этот случай в полиции Земгальского региона комментируют скупо: начата проверка фактов и пока нет никакого подверждения, что щенок ввезен из Литвы.

Ветеринар клиники возмущена пассивной реакцией правохранителей.

Несмотря на жалобу, объявление нелегальной заводчицы продолжает висеть в интернете, а значит, потенциальных жертв мошенничества может быть больше.

Источник -  lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии