19 Марта 2024 11:39
Новости
  8:00    14.7.2020

Не бросайте арендованные скутеры: штраф - 30 евро, могут и заблокировать (1)

Не бросайте арендованные скутеры: штраф - 30 евро, могут и заблокировать <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Латвийское радио сообщает, что в последнее время жители Латвии стали более ответственно подходить к вопросу парковки арендованных электросамокатов и мопедов, однако полиция продолжает получать жалобы, а компании, которые предлагают услуги аренды, иногда идут на крайние меры и блокируют недобросовестных пользователей.
Случается, что арендованные велосипеды, электросамокаты и мопеды жители оставляют посреди тротуара, тем самым мешая движению пешеходов. При этом представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис говорит, что жалоб в последнее время стало меньше.

Представитель муниципальной полиции отметил, что в законе нет точного определения того, что значит "мешает пешеходам", в связи с чем констатация нарушения субъективна. 

Штраф за неправильную парковку составляет 30 евро.

Представители предприятий, предоставляющих услуги аренды электросамокатов, в эфире радио высказались, что клиентов важно образовывать. Они отметили, что с каждым днем становится все меньше тех, кого блокируют за нарушения, однако такие все еще есть.

О проблеме высказалась и руководитель Латвийского общества слепых Светлана Спроге. Она отметила, что людям с проблемами зрения сложно и опасно ходить по тротуарам, посередине которых что-то стоит.

Ранее сообщалось, что для электронных самокатов в Риге оборудованы специальные парковочные места, но многие эти правила игнорируют.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 14 Июля 2020 11:12

    Если я начну слать полиции жалобы о каждом самокате, поставленном поперёк тротуара и мешающем пешеходам, они утонут в таком объёме информации. Просто люди уже не верят, что полиция хоть как-то поможет в этом случае. На мотороллерах гоняют по тротуарам уже внаглую, расталкивая пешеходов - думаете, полиция хотя бы почесалась?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии