8 Января 2026 21:38
Новости
  14:09    12.4.2017

Наши за границей: растет количество латвийских наркокурьеров

Наши за границей: растет количество латвийских наркокурьеров
Госполиция
Рискуя своей жизнью, жители Латвии готовы преступать закон и становиться наркокурьерами. В прошлом году (как и в предыдущие) за перевозку наркотиков было задержано почти полсотни латвийских подданных, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3. В основном это мужчины разных возрастных групп, люди с низким уровнем образования, которые гонятся за быстрым заработком.
Начальник отдела Госполиции по борьбе с организованной преступностью Сандис Радзиньш комментирует эти данные без лишнего оптимизма – по его словам, все указывает на то, что количество латвийских наркокурьеров в мире продолжит расти. По всей видимости, таких преступников задерживается намного больше, потому как многие из них не хотят, чтобы об этом узнавали латвийские службы, добавляют в латвийском МИД. 

Между тем, как сообщает Bez Tabu, латвийские наркокурьеры действуют во всем мире и их задерживают на всех континентах.

В полиции сообщают, что средняя сумма, которую курьеры получают за одну посылку, составляет две-пять тысяч евро. Перевозка наркотиков строго карается законом, в Латвии за это можно получить до 13 лет тюрьмы.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии