5 Ноября 2025 10:19
Новости
  16:49    22.10.2012

Нападение с топором: жертву хотели закопать живьем (дополнено)

Житель Балдоне на днях возвращался домой через лес, когда заметил человека под кустом с окровавленной головой. Очевидец тут же вызвал полицию. Когда стражи порядка приехали, раненый уже исчез. Но под кустом оказалась большая лужа крови,от которой тянулся след кровавых пятен.

В минувшее воскресенье благодаря бдительности очевидца и оперативности стражей правопорядка в Балдоне удалось задержать подозреваемых в попытке убийства. На данный момент мужчина, ставший жертвой преступников, в тяжелом состоянии помещен в больницу.

Началась история так: в минувшее воскресенье в дежурную часть обратился велосипедист, который, проезжая по лесу, заметил раненого мужчину.

К приезду полиции раненый пропал. Но полицейские пошли по следу кровавых пятен  и наткнулись на машину Ford Sierra, раненого и двух человек с лопатами, которые намеревались выкопать яму, сообщает программа Degpunktā.

Судя по всему, эти двое пытались забить своего приятеля топором. Но убийство не удалось, вероятно из-за того, что убийцы были пьяны. Раненый попытался убежать. Но упал в лесу, где и был замечен случайным прохожем. Чуть позже приятели нашли свою жертву и решили его просто закопать.

Задержанных передали сотрудникам Баложского участка Госполиции.

Что уже установлено: и подозреваемые, и их жертва — жители Балдоне. Они знакомы между собой, все трое ранее находились в поле зрения правоохранительных органов.

Во время обыска в доме одного из подозреваемых обнаружили топор, который может быть орудием преступления.

Следствие продолжается.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии