19 Декабря 2025 21:05
Новости
  7:42    23.3.2017

Нападение на магазин в Даугавпилсе: двое ворвались и разгромили витрины

Нападение на магазин в Даугавпилсе: двое ворвались и разгромили витрины
gorod.lv
На прошедшей неделе полицейские Даугавпилсского участка получили информацию о том, что в один из продуктовых магазинов ворвались двое агрессивно настроенных мужчин, вероятно, находящихся под воздействием алкоголя.

Злоумышленники разбили несколько витрин и похитили несколько бутылок с горячительными напитками. В общей сложности магазину был нанесен ущерб на сумму около 2 500 тысячи евро. 


Был начат криминальный процесс, в рамках которого полиция установила личности двух подозреваемых – мужчин 1986 и 1969 гг. рождения, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В ближайшее время для них будет определена мера пресечения.

За подобные правонарушения, согласно 180 статье Криминального закона (кража в небольшом размере), предусмотрено наказание – до года тюрьмы, в свою очередь, согласно части второй 231 статьи (хулиганство), подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник - gorod.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В многоэтажке в Пурвциемсе "поползла" стена: как строили в "жирные годы"

    В ночь на 7 декабря жительница одного из рижских многоквартирных домов в Пурвциемсе позвонила спасателям: в ее квартире начала угрожающе двигаться стена комнаты. Примечательно, что аварийная ситуация возникла в здании, построенном в так называемые "жирные годы" и заселенном с 2008 года, пишет Latvijas Avīze.
  • Требовал 25 тысяч за сокращение срока: получатель взятки "для чиновников" все потратил

    В середине декабря Рижский городской суд в рамках уголовного дела, расследуемого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК), отправил некое физическое лицо под стражу за требование взятки в размере 25 тысяч евро. Целью взятки было сокращение тюремного срока для подсудимого, сообщает бюро.
  • Взяточничество в Терехово: таможенники отсидят от 3 до 5 лет

    16 декабря 2025 года, после того как Верховный суд отказался возбудить кассационное производство. вступило в силу прежнее решение суда по одному из дел о взяточничестве на Тереховском таможенном пункте. Все семь обвиняемых были признаны виновными и приговорены к реальным срокам лишения свободы от 3 до 5 лет, а также к…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии