28 Апреля 2024 10:45
Новости
  9:34    23.8.2021

Налет на магазин в Чиекуркалнсе: вооруженный грабитель забрал кассу из алкогольного магазина (1)

Налет на магазин в Чиекуркалнсе: вооруженный грабитель забрал кассу из алкогольного магазина <span class="comment-count">(1)</span>
На днях продавщица в магазине в Чиекуркалнсе пережила моменты, которые раньше могла видеть только в кино.
Вечером в торговый зал ворвался грабитель, направил пистолет в сторону женщины и «вычистил» кассу, в которой на тот момент находилась крупная сумма денег.

«У него была маска, солнечные очки, капюшон, зашел в магазин, сказал: "Деньги в сумку!". У него был настоящий пистолет», - сообщила продавщица Degpunktā, признавая, что, возможно, это был газовый пистолет, но она не захотела рисковать, проверяя, заряжено ли оружие. 

Все, что сделал грабитель, было заснято на видео. Однако пока найти грабителя не удалось.

Артур Ташкан, старший инспектор Зиемельского управления Рижской полиции самоуправления сообщает: «Когда полициейские начали осматривать местность, то заметили мужчину, который соответствовал описанию, и был задержан».

Однако задержанный отрицал, что был в магазине и ограбил его. Видимо обеспокоенный молодой человек был задержан и доставлен обратно на место, где в это время уже собралась большая группа сотрудников полиции.

Продавщица узнала в молодом человеке одного из посетителей магазина, но был ли именно он грабителем - пока не выяснилось.

- Он в течение часа считал деньги, нервничал, и меня удивляло, что он не мог сосчитать и пяти центов. Помню, помню этого покупателя, после него вошел грабитель, - говорит женщина, отмечая, что молодой человек одет в ту же куртку и с таким же рюкзаком.

Хотя задержанный перешел в руки сотрудников Госполиции, чуть позже инспекторам пришлось извиниться перед задержанным - выяснилось, что молодой человек не совершал никакого преступления и просто по стечению обстоятельств посетил магазин за несколько минут до ограбления.

Продолжая расследовать этот налет, чуть позже полицейские задержали еще одного возможного виновника, но и его скоро отпустили.

На данный момент грабитель все еще находится на свободе, расследование продолжается.

Оставить комментарий

Комментарии

  • неуловимый 23 Августа 2021 20:53

    А у нас камер в районах понаставили и никакого толку у женщины сумку украли и никто даже не посмортрел что произошло...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии