28 Апреля 2024 10:29
Новости
  9:33    20.10.2022

Накрыли подпольную фабрику "водки": товар, возможно, продавали в Скандинавии

Накрыли подпольную фабрику "водки": товар, возможно, продавали в Скандинавии
Госполиция
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и преступностью в экономической сфере Госполиции провели два обыска в Бауском крае: изъят большой объем "самопальной" алкогольной продукции, которую, возможно, сбывали в Скандинавии. В автомобиле одного из фигурантов дела были также найдены 50 000 сигарет с белорусскими акцизными марками.
Товар отправляли через Литву

Подробности по подпольной фабричке госполиция сообщает такие: обнаружены и вывезены из подвала дома около 225 литров спирта и около 408 литров готовой или разбавленной продукции, а также различное производственное оборудование. 

Для определения точного веса и состава изъятого спирта назначена экспертиза.

Имеющаяся у полиции информация свидетельствует о том, что продукт переправляли в Литву, откуда, вероятно, его отправляли в скандинавские страны.

Возможных менеджеров задержали

Задержаны мужчин 1961 и 1963 годов рождения, которые раньше не попадали в поле зрения полиции. Им вменяется незаконное производство алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей, а также хранение, перемещение и реализация табачных изделий в особо крупных размерах.

Начат уголовный процесс по третьим частям статей 221, 221.1 и 221.2 Уголовного кодекса ЛР. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти или до восьми лет.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии