27 Апреля 2024 09:57
Новости
  9:55    28.8.2019

Начинают выдавать новые ID-карты: что изменится

Начинают выдавать новые ID-карты: что изменится
Со 2 сентября Управление по делам гражданства и миграции начнет выдавать новые образцы ID-карт, удостоверяющих личность. У новых образцов срок годности будет в два раза больше, а также появятся новые защитные элементы и неограниченное число е-подписей.
Идентификационные карты новой модели включают в себя прозрачное окошко с персонализированным изображением лица держателя карты. Планируется, что электронная подпись и электронная идентификация в будущем будут работать в бесконтактной среде, открывая более широкие возможности для использования мобильных устройств. 

Отныне к удостоверениям личности будет добавлена запись личного имени в оригинале на другом языке. В то же время изменен размер нескольких государственных пошлин за выдачу документов, удостоверяющих личность, четыре из них уменьшены, а два увеличены.

Для детей до 20 лет, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями - государственная пошлина снижена с 7,11 евро до 5,00 евро. Повышена государственная пошлина за выдачу удостоверений для других категорий (с 14,23 евро до 15,00 евро), а также за выдачу паспортов определенным группам людей и видам услуг.

Выдача документов нового образца будет доступна в любом отделении Управления по делам гражданства и миграции, а также в дипломатически представительствах Латвии и консульствах за границей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии