19 Марта 2024 06:04
Новости
  9:53    14.8.2020

Начинается праздник Риги: полиция будет работать по спецплану; где будут концерты (5)

Начинается праздник Риги: полиция будет работать по спецплану; где будут концерты <span class="comment-count">(5)</span>
Сегодня начинается праздник Риги, организаторы которого предлагают программу развлекательных и спортивных мероприятий, а также активный отдых. Как заявлено, полиция будет работать по специальному плану, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

Перед праздником и.о. исполнительного директора столицы Ивета Залпетере провела рабочие совещания с организаторами мероприятий, Государственной полицией, муниципальной полицией и Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).



Участники совещаний рассматривали организационные вопросы, в том числе меры безопасности в связи с Covid-19, которым во время мероприятий следует уделить особое внимание.

Отдельная встреча была проведена с представителями Госполиции и полиции самоуправления, чтобы обсудить все аспекты безопасности и риски. На основе анализа рисков разработан специальный план работы полиции во время праздника.

Полиция спланировала, на каких мероприятиях необходимо ее физическое присутствие и в каком количестве. Также создан оперативный центр управления для контроля безопасности во время праздника.

Если будут выявлены мероприятия, на которых не соблюдаются рекомендации полиции и эпидемиологов, полиция будет готова их закрыть.

Что в программе праздника

Откроют праздник соревнования на кубок скейтпарков Риги, который в 10.00 начнется в центре альтернативных видов спорта "The Spot".

В 10.00 в историческом центре Риги и микрорайонах откроется выставка "На этом месте годами раньше", которая рассказывает об истории столицы и ее районов.

На Кишэзерсе уже в девятый раз пройдут международные соревнования по виндсерфингу "Baltic Challenge Cup", а в тихом центре, парке Кронвалда, Агенскалнсе, Торнякалнсе и других местах столицы Этнографический музей под открытым небом организует ярмарки.


В парке Узварас сегодня с 16.00 до 20.00 состоится мероприятие "В здоровой Риге - здоровый дух" для любителей спорта и активного образа жизни.

На Домской площади в дни праздника будет установлен большой экран, на котором будут транслироваться концерты. Сегодня с 18.30 до 19.30 здесь прозвучит концерт "Дитрих Букстехуде", а с 20.30 до 22.00 будет транслироваться концерт Раймонда Паулса "Моя Рига".

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте праздника https://www.rigassvetki.lv/2020/ru.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Бред 14 Августа 2020 09:18

    Какой бред. Дурогонство. Главно праздник прекратить в 24.00 и тогда :История латвийского успеха. И тогда ни кто не заболеет.

  • Н. К. 14 Августа 2020 11:27

    :) Мы в редакции, когда такое настроение (даже в солнечную погоду), устраиваем застолье. В нынешний уик-энд как раз собираемся на шашлыки: "Ну, а теперь - за этот мир, который катится в пропасть!". И сразу возникает дискуссия, сколько лет мир уже катится в пропасть - последние 5 тысяч лет или поболее... И вам, уважаемый комментатор, тоже хороших выходных!

  • Хохолс 14 Августа 2020 14:43

    Кому нужен этот вонючий праздник риги,явно не русскоязычным.

  • а ты, хохолс, 15 Августа 2020 11:26

    пиздуй тогда в сой краснодар,вошь поганая

  • Kler to H.K. 16 Августа 2020 22:43

    Мир не катится в пропасть сам по себе, народ активно старается. Деморализация общества, подмена понятий, промывка мозгов не ориентированы на созидание.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии