27 Апреля 2024 09:33
Новости
  9:21    24.6.2015

Начальница из полицейского участка стала телеведущей: "Это было моей мечтой!" (1)

Начальница из полицейского участка стала телеведущей: &quot;Это было моей мечтой!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
TV5
Начальница отдела Криминальной полиции Курземского участка Риги Лена Кейне-Каштальяна стала соведущей Александра Шунина в популярной передаче «Криминал+» на телеканале TV5. Ее первый эфир состоялся 22 июня.

Лена Кейне-Каштальяна давно знакома зрителям многих латвийских телеканалов, в том числе и TV5. «Примерно 10 лет назад я впервые давала интервью, еще работая тогда оперативным сотрудником в 22-м отделении полиции. От внутреннего страха у меня не только колени с руками тряслись, но и дар речи терялся. Я думала, что никогда не смогу говорить перед камерой», - с улыбкой вспоминает начальник полицейского участка, которая с тех пор успела дать множество интервью различным криминальным передачам. 

Ее комментарии о совершенных в Риге преступлениях всегда были яркими и запоминающимися благодаря харизме Лены Кейне-Каштальяны, к тому же она уверена в необходимости подобных передач: «Они помогают зрителям не только быть информированными, но и предупрежденными о том, что надо делать, чтобы обезопасить себя и не стать жертвой какого-либо преступления. Я убедилась лично на своей практике, как после сюжетов «Криминал+» звонили люди, опознавшие своих обидчиков и желающие прийти и написать заявление в полицию, хотя прежде не собирались этого делать, так как думали, что преступление не раскроют. Так что телевидение помогает снижать процент латентности преступлений, и это очень важно!»
Глава полицейского участка признает, что решиться стать ведущей для нее было легко, поскольку она давно представляла себя в этой роли. «Еще 10 лет назад дома, сидя перед зеркалом, я пробовала разговаривать сама с собой, делая вид, что сама веду передачу. Я прекрасно понимала, что это нереально, но такая мечта, о которой я никому не рассказывала, у меня была». Хотя препятствий на пути к эфиру у Лены Кейне-Каштальяны было много: «У меня двое деток, самой младшей еще только 9 месяцев, и 6 августа этого года я возвращаюсь после декретного отпуска на свою любимую работу в полицию. Конечно же, я посоветовалась со своим мужем, поскольку без его поддержки мне не справиться со всеми домашними хлопотами, работая на двух работах. Еще надо было получить разрешение от начальника полиции Рижского региона города Риги, генерала Гунтиса Маркитанса, чтобы все было по закону, без нарушений, поскольку каждому полицейскому, желающему совмещать свою должность в полиции еще с какой-нибудь работой, необходимо такое разрешение».

Со своими новыми коллегами по передаче Лена Кейне-Каштальяна знакома давно: «Уже много лет мы пересекаемся, с кем-то меньше, с кем-то больше. И меня это радует. Они и раньше мне давали советы, когда брали интервью, учили меня, как бороться со стрессом, как не махать перед камерой своими руками, как правильно говорить и по возможности не употреблять слов-паразитов. Отдельное спасибо ведущей программы Degpunktā (LNT) Иеве Бранте, которая каждый раз учила меня, как надо правильно вести себя перед камерой». «С Леной мы знакомы уже много лет, и я рад, что могу теперь назвать ее коллегой и юридически, - говорит продюсер передач «Криминал+» и «Degpunktā» Агрис Блумфелдс. - Насколько я знаю, Лена планирует вернуться на работу в полицию, и мы определенно хотели бы, чтобы так и было. Мы не можем отнять у общества столь хорошего, честного и одновременно сильного человека с высокими моральными принципами. Работа на телевидении – это хорошее дополнение к ее яркой карьере в Государственной полиции, и нет сомнений, что передача «Криминал+» поможет Лене засветить еще ярче! Встречаемся с ней в эфире уже на Лиго, и я уверен, что Лена вас не разочарует!»

Оставить комментарий

Комментарии

  • охренеть 25 Июня 2015 22:20

    Чего везде писать что она начальница участка? Какого? Она начальница отдела в участке!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии