8 Января 2026 21:41
Новости
  9:53    10.11.2014

Начальник ПБ: в продаже голосов на выборах признались 30 человек

Начальник ПБ: в продаже голосов на выборах признались 30 человек
ves.lv
В связи с покупкой голосов избирателей на выборах в 12-й Сейм Полиция безопасности к началу ноября допросила 120 человек. Из них 30 признались в том, что во время выборов продали свой голос, заявил начальник Полиции безопасности (ПБ) Нормунд Межвиетс в программе "900 секунд" телеканала LNT.
Межвиетс напомнил, что в связи с подкупом избирателей на выборах в 12-й Сейм возбуждено семь уголовных процессов. В ходе расследования были задержаны три человека, но сейчас к ним применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Проведено три обыска, статус подозреваемого присвоен пяти людям.

По словам начальника ПБ, расследование продолжается, поэтому в интересах следствия полиция пока не может раскрывать другие сведения.

"Эти семь уголовных процессов - один из текущих приоритетов ПБ. Мы действительно вкладываем в это очень большие ресурсы", - уверяет Межвиетс. Он не стал прогнозировать, как быстро завершится следствие, но пообещал информировать общественность о важных событиях в ходе расследования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии