26 Апреля 2024 18:39
Новости
  16:24    15.3.2011

На Югле обнаружили нелегальную сигаретную фабрику (1)

Там производили сигареты марки Jin Ling... Работники Управления криминальной полиции Рижского региона обнаружили в Риге подпольное производство сигарет. Во время обыска было изъято специальное оборудование, сигареты и исходные материалы для изготовления табачных изделий.

По данным пресс-центра Рижского регионального управления полиции, в конце февраля у оперативников появились подозрения о том, что в одном из частных домов в микрорайоне Югла может быть подпольный цех по выпуску сигарет. Во время санкционированного обыска подозрения подтвердились.

В ходе обыска стражи порядка нашли и изъяли две коробки с готовыми к реализации сигаретами, ящик с сигаретными фильтрами, семь мешков и один ящик с табаком, а также специальное оборудование.

По делу начат уголовный процесс.

По предварительным данным, преступники выпускали сигареты под брендом Jin Ling, сейчас выясняется, где и при каких условиях могла осуществляться их реализация. В полиции полагают, что производство работало около трех месяцев.

В рамках следствия задержаны пятеро мужчин — 1970, 1994, 1963, а также 1959 г.р. Среди них был и один гражданин Литвы. В розыск объявлен также 40-летний подозреваемый.

Трое из задержанных ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, один из них — за нелегальную деятельность с акцизными товарами.

Следствие продолжается.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • оп 16 Марта 2011 01:47

    Шел шел оперативник по улице и думает:навернре в этом доме нелегальная производство сигарет да да именно в этом.Пришел к начальству и говорит я вот иду по улице и мне интуиция подсказывает да там производство сигарет,ну и начальник такой ну раз вам так подсказала интуиция значит так оно и есть.И так и оказалось действительно опер был прав.Да теперь экстрасенсы работают в полиции :DD

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии