19 Марта 2024 07:35
Новости
  9:37    15.1.2021

На волоске от смерти: лыжник провалился под лед Даугавы (1)

На волоске от смерти: лыжник провалился под лед Даугавы <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Degpunktā
Некий лыжник, который в полдень 14 января решил прогуляться по льду Даугавы, надолго запомнит этот день, сообщает Degpunktā. В какой-то момент хрупкий лед не выдержал, и мужчина погрузился в холодную воду.
Инцидент проходил напротив сектора частных домов, где людей немного, особенно в середине рабочего дня. И только случайность и успешное совпадение обстоятельств спасли этого лыжника от смерти: прохожий увидел его в воде.

Командир части Огрской части Пожарно-спасательной службы Арнис Войцишс рассказывает, что, только благодаря быстрому и оперативному действию свидетелей, мужчину удалось вовремя спасти и передать в руки медиков. В противном случае результат был бы летальным. 

Второй решающий фактор, который значительно ускорил прибытие спасателей пожарных, состоял в том, что они недалеко от этого места как раз проводили учения по спасению на льду.

-- Мы уже почти закончили, когда получили вызов. Люди уже были в специальных костюмах, поэтому быстро и оперативно можно было отправиться в путь, – рассказывает Войцишс.

Спасать пострадавшего было нелегко, потому что лед был очень тонким и ломким, а у человека на ногах были лыжи.

15 минут в воде не останутся без последствий для лыжника: тело мужчины успело так остыть, что для восстановления нормальной температуры некоторое время ему придется проводить в больнице.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 15 Января 2021 12:48

    Кабаки и ночные притоны закрыты, у зависимых начинается психоз и они не знают, куда себя деть. Вот и чудят по-всякому.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии