27 Марта 2026 11:57
Новости
  10:11    24.9.2018

На полицейских больше всего жалуются из-за насилия

На полицейских больше всего жалуются из-за насилия
Госполиция
Большая часть жалоб, полученных в Бюро внутренней безопасности в этом году, касалась насилия, сообщают представители бюро.
За восемь месяцев этого года было получено 840 заявления, что больше, чем в прошлом году. В связи с этим ведомство делает вывод о том, что общество больше узнает о его работе. В среднем в месяц приходило по 105 заявлений, в 2017 году - 82 заявления, а в 2016 году - 74 заявления. 

Большая часть - 41% - составляют жалобы на сотрудников правоохранительных органов по поводу преступлений, возможно, связанных с насилием. Кроме того, в этом году получены заявления о коррупции, превышении служебных полномочий, бездействие и других нарушениях.

Чаще всего в заявлениях о насилии упоминаются сотрудники Госполиции. Однако в этом году получено больше заявлений такого рода на сотрудников муниципальных полиций и Управления мест заключения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В авто двух 18-летних граждан Латвии изъяли свыше €100 000 наличными

    Сотрудники мобильного подразделения таможенного контроля Эстонии остановили на шоссе Таллинн-Пярну-Икла автомобиль Mercedes с латвийскими номерами. В салоне машины находились двое 18-летних граждан Латвии, - В Эстонии у двух 18-летних граждан Латвии изъяли свыше 100 000 евро наличными - сообщает ERR.
  • Ночная погоня: 15-летний байкер заработал 7 «административок» и уголовное дело (видео)

    В минувшее воскресенье, 22 марта, в лиепайском микрорайоне Кароста поездка на мотоцикле превратилась для 15-летнего подростка в серьезное столкновение с законом. После игнорирования требований полиции и неудачного побега юноша стал фигурантом сразу восьми процессов, включая один уголовный.
  • Операция "Borotalco": неожиданные маршруты контрабанды сигарет; аресты в 5 странах (2)

    Европрокуратура (EPPO) сообщает о разгроме международной сети контрабандистов, которая занималась подпольным сигаретным бизнесом в Италии, Франции, Польше, Швейцарии и Великобритании. Чтобы скрыть истинное происхождение груза, сигареты декларировались как товары из Армении, Дубая (ОАЭ) и Испании, а маршруты их доставки проходили через Грузию, Кению, Нидерланды и Турцию для обхода таможенных проверок. В ходе…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии