29 Марта 2024 17:01
Новости
  15:55    27.4.2011

На новостной портал LETA напали хакеры

Сегодня был взломан сайт новостного агентства LETA. При открытии домашней страницы leta.lv появлялась надпись на латышском языке:

«Дорогие коллеги, прежде чем публиковать мнение сомнительных специалистов о небольших хостинговых компаниях и дискутировать о компетенции, советуем посмотреть на содержание очерняющих новостей и перестать публиковать обидные статьи. Как вы видите — ничто не находится в безопасности и все можно взломать — ЕСЛИ нужно, поэтому не нужно прыгать выше своей ж... Спасибо за внимание. Хакер. Отзыв.»

Добавленный к сообщению отзыв пересылает на вчерашнюю статью новостного агентства LETA: «На большинство домашних страниц малых и средних предприятий Латвии напали хакеры».

В статье речь шла о том, что хакеры атаковали домашние интернет-страницы 22 латвийских предприятий среднего и малого бизнеса. И давалась ссылка на сообщение директора и специалиста по безопасности компании Datoru drošības tehnoloģijas Валдиса Шкестерса.

Некие хакеры оставили на взломанных интернет-страницах надписи Hacked by the 077.

Шкестерс, а также ряд других специалистов подобные нападения хакеров относит к злым шуткам, благодаря которым хакеры заявляют о своем существовании и соревнуются между собой. Однако подобная удачная акция хакеров говорит о том, что до затронутых ими интернет-ресурсов могут добраться и другие киберпреступники с целью кражи данных для своих мошеннических нужд.

 

Сейчас портал LETA просто не отрывается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии