14 Июля 2025 08:41
Новости
  14:25    8.11.2023

На границе: латвийца задержали с 49-ю кг косметики

На границе: латвийца задержали с 49-ю кг косметики
Российские таможенники на пограничном переходе Куничина Гора обнаружили в багаже направлявшегося в Эстонию гражданина Латвии 49 килограммов незадекларированной косметики, которую он планировал позже провезти в Евросоюз через погранпереход Койдула, пишет Rus.Postimees.
При проверке автомобиля гражданина Латвии в багажнике было обнаружено несколько сумок с различными косметическими средствами, которые нарушитель оставил незадекларированными, сообщили в Псковской таможенной службе. 

Гражданин Латвии заявил, что 245 различных косметических средств предназначались в подарок друзьям, работающим в салонах красоты. Однако таможенники не поверили ему

Поскольку товар не был задекларирован на таможне, в отношении задержанного начали производство об административном правонарушении. Товар был конфискован и отправлен на проверку.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банк Revolut подозревают в плохом информировании клиентов

    Итальянское управление по конкуренции и защите потребителей (ACGM) сообщило, что начало расследование в отношении зарегистрированного в Литве британского онлайн-банка Revolut по подозрению в предоставлении клиентам вводящей в заблуждение информации об инвестиционных услугах.
  • Фиктивный договор о консультациях на 26 тысяч евро: приговор вступает в силу

    Департамент уголовных дел Сената сообщает, что оставил без изменений приговор Рижского окружного суда по уголовному делу, по которому два лица признаны виновными в мошенничестве с денежными средствами. Каждое лицо приговорено к двум годам условного лишения свободы. Речь идет о предпринимателе Виестуре Тамужсе и бывшем депутате 13-го Сейма Атисе Закатистове.
  • Пиратское ТВ: под суд за ретрансляцию запрещенных каналов

    Госполиция завершила расследование уголовного процесса о нелегальных услугах спутникового телевидения населению Даугавпилса и Аугшдаугавского края. Материалы переданы в прокуратуру, полиция просит начать уголовное преследование подозреваемого — мужчины 1999 г.р. По версии следствия, он обеспечивал клиентам доступ к телеканалам, чей контент в Латвии нельзя транслировать. Теперь ему грозит до трех лет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии