2 Июля 2025 08:56
Новости
  14:32    24.2.2012

Война в Ventbunkers: совет Мерони пока не зарегистрирован

Регистр предприятий отложил внесение каких-либо изменений в данные компании Ventbunkers. В связи с этим в руководстве предприятия остается Олаф Беркис.

Напомним, 24 февраля на предприятии Ventbunkers в очередной раз прошли 2 собрания акционеров. На одном из них председателем совета был избран совладелец компании Олаф Беркис, на втором – швейцарский адвокат Рудольфо Мерони.

Причем обе стороны провели такие данные «посещаемости» собрания: в  том, где был избран Беркис, участвовали держатели 57% долей, в том, где был избран Мерони, – 71,3%.

Такая же ситуация уже была в начале месяца. Пока разобраться сторонам между собой не удается.

В совет Олафа Беркиса избраны Янис Юнкерс, Алексей Овод, Гатис Климасс и Геннадий Шевцов.

Под руководством Мерони должны работать Айвар Гобиньш, Гинт Лайвиньш-Лайвениекс, Арита Линде и Диана Юкна. Этот совет избрал еще и правление предприятия, в которое вошли Дейвид Анстис (председатель), Алвис Хазе и Айвар Ландманис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии