27 Апреля 2024 13:37
Новости
  11:18    27.12.2023

На дорогах: в первой же машине сидел пьяный; неспешная погоня (видео)

На дорогах: в первой же машине сидел пьяный; неспешная погоня (видео)
Instagram/sadursme
За прошедшие праздничные дни было задержано 52 пьяных водителя, сообщил в программе Латвийского телевидения Rīta panorāma глава Управления реагирования Государственной полиции Юрис Янчевскис.
Он добавил, что в праздничные выходные на дорогах произошло три трагических ДТП, в которых погибли три человека.

У 38 задержанных водителей количество алкоголя в организме превысило 1,5 промилле.

В прошлом году за три рождественских выходных 50 водителей транспортных средств были пойманы за рулем в состоянии опьянения. 

Карина Красникова-Клавиня, глава 2-го отдела Управления реагирования полиции, прокомментировала проведенный накануне рейд возле Саласпилса: «Хотели бы думать, что водители будут нести ответственность, но, к сожалению, уже в первой остановленной машине находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. Не пришлось долго ждать, когда подъехал еще один пьяный, к тому же без водительских прав - ему придется провести два дня в изоляторе».

Рядом с ним сидела трезвая супруга, имевшая действующие водительские права. Однако она позволила пьяному мужу сесть за руль.

Госполиция продолжит проводить рейды или усиленные проверки вплоть до 2 января включительно, то есть еще неделю.

Как полиция неспеша преследовала нарушителя

Пользователей соцсетей позабавило видео, снятое 25 декабря в Валмиере, на котором видно, как полицейская машина медленно следует за водителем, движущимся с такой же низкой скоростью.

Как видно на видео, водитель едет по дороге, а за ним следует машина Госполиции. Водитель едет медленно, и полицейская машина, пытаясь избежать столкновения, движется с такой же скоростью, однако водитель не останавливается, вынуждая правоохранителей продолжать "погоню". Сотрудники полиции призывают водителя по громкоговорителю остановиться.

Автор видео метко прокомментировал увиденное: "Самая мирная погоня".

Аварии на праздник

В Рождество в Латвии было зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в авариях два человека погибли и семь получили ранения, сообщает Госполиция.

25 декабря, около 18:30 на Вентспилсском шоссе недалеко от Озолпилса мужчина на автомобиле Nissan X Trail сбил пешехода, личность которого пока не установлена. Пешеход двигался по проезжей части в условиях ограниченной видимости. Пострадавший скончался от полученных травм на месте происшествия.

Около 17:00 в Литене Гулбенского края на встречной полосе столкнулись два автомобиля - VW и Mitsubishi. Водитель Mitsubishi скончался от полученных травм на месте происшествия, а женщина-пассажир VW была доставлена в больницу с травмами.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии