3 Марта 2026 17:03
Новости
  9:54    13.9.2019

Утренний переворот на Мукусалас; побег пьяного мотоциклиста от полиции (видео) (1)

Утренний переворот на Мукусалас; побег пьяного мотоциклиста от полиции (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
sadursme.lv
Сегодня утром на ул. Мукусалас столкнулись грузовик и легковушка, сообщает очевидец и делится видео в сообществе DTP_Latvia в Facebook. Судя по кадрам, грузовик перевернулся на крышу. (См. видео ниже).
Еще одно заметное ЧП: в среду в Лиепае мотоциклист без водительских прав, будучи в алкогольном опьянении, превысил разрешенную скорость и бросился бежать от полиции. (Видео этой погони - в конце текста). 

Как сообщила представитель Управления Курземского региона Госполиции Мадара Шершнева, 22.45 в Лиепае трафарированный автомобиль стражей порядка зафиксировал мотоциклиста, который  игнорировал красный сигнал светофора и пересек перекресток со скоростью 88 километров в час в месте. Однако в этом месте можно перемещаться лишь со скоростью 50 километров в час, таким образом он превысил допустимую скорость на 38 километров в час.

Используя специальные сигналы и мигалки оперативного транспортного средства, а также громкоговоритель, полицейские несколько раз попросили мужчину остановить мотоцикл, однако тот проигнорировал требования стражей порядка и попытался сбежать.

Мотоцикл ехал со скоростью до 216 километров в час. Водитель был задержан в Гробине, им оказался молодой мужчина 1993 года рождения. Вместе с ним был также пассажир 1991 года рождения. Оба были задержаны.

Во время проверки выяснилось, что мотоциклист не имеет прав на управление транспортным средством, а также он находился в состоянии алкогольного опьянения. На выдохе у мужчины была констатирована концентрация алкоголя в 0,89 промилле, сообщила представитель полиции.

Мотоциклист в свою очередь честно пояснил, что бросился бежать, потому что знал, что у него нет прав и он пьян.

Госполиция начала уголовный процесс по факту случившегося. На водителя также были оформлены протоколы административного нарушения за езду на красный свет, превышение скорости и неповиновение требованиям стражей порядка.

Госполиция призывает водителей не быть безбашенными и помнить, что превышение разрешенной скорости, а также несоблюдение других правил дорожного движение угрожают не только безопасности и здоровью самих водителей, но и других участников дорожного движения.

Как в Кенгарагсе пьяный проколол колеса у восьми машин

Вечером во вторник полиция получила вызов во двор многоквартирного дома в Кенгарагсе, где пьяный мужчина ножом проткнул шины у нескольких машин.

Принимая во внимание, что злоумышленник уже покинул место событий, прибывшие стражи порядка выяснили его приметы и начали поиски. Вскоре подозреваемый был задержан.

Пояснить свои действия полицейским он не смог, так как в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения - в его выдохе было констатировано примерно два промилле алкоголя.

Задержанный мужчина 1988 года рождения ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Начат уголовный процесс по факту намеренной порчи чужого имущества. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы или денежный штраф.
v

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рэд 16 Сентября 2019 09:47

    Обоссать надо этого мотоциклиста

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Контрабанда по воздуху: задержана группа с метеозондами; изъято 120 тысяч сигарет (3)

    Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переправляла нелегальные сигареты с помощью метеозондов. В лесном массиве Резекненского края были задержаны восемь человек — граждане Литвы и Латвии, у которых изъяли 120 тысяч контрабандных сигарет.
  • Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (6)

    Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
  • Про трех магазинных воров и их приговоры. В Латвии рост мелких краж

    В Латвии - рост мелких краж, - констатировал 26 февраля на пресс-конференции начальник Государственной полиции Армандс Рукс. И указал на очевидное: мелкие кражи растут в то время, когда люди переживают спад своего благосостояния. Мы же к этому добавим: суды в Латвии за мелкие кражи карают довольно строго. За кражу продуктов можно получить месколько…
  • Миллионы на «крипте»: накрыли сеть украинских колл-центров, обиравших латвийцев (2 видео) (2)

    В городе Днепр (Украина) в ходе международной операции задержаны 11 организаторов "инвестиционных" схем. Группировка ежемесячно выманивала у жителей Латвии и других стран Европы сотни тысяч евро, предлагая заработки на криптовалютах. Мошенники предлагали "комплексное обслуживание": часть сотрудников работала под видом «консультантов» по инвестициям, а другие позже звонили тем же пострадавшим и предлагали…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии