2 Марта 2026 20:11
Новости
  8:29    8.7.2020

ЧП: столкновение на Воздушном мосту (видео); сгорел BMW

ЧП: столкновение на Воздушном мосту (видео); сгорел BMW
instagram.com/sadursme/
Вчера вечером на Воздушном мосту в Риге машина врезалась в ограждение. Из-за этого собралась большая пробка. Очевидец делится видео (ниже) и сообщает, что водитель Volvo просто помогал водителю пострадавшего авто.
Вчера на ул. Смилшу в Риге загорелась машина BMW. По словам очевидца, скорее всего, произошло короткое замыкание в лампочке.

Ещё один водитель Volvo собирает негативные комментарии за свои маневры в Олайне (см. видео ниже).

Кроме того, очевидец сообщает, что в понедельник в садовом кооперативе Buļļusala водитель протаранил забор частного дома и сбежал (см. видео далее). 

Между грузовиком и микроавтобусом зажало легковушку

Во вторник, 7 июля, в 11 часов на автодороге Елгава-Далбе произошла авария, в результате которой автомобиль марки Renault оказался зажатым между грузовиком и микроавтобусом, сообщает передача Degpunktā.

ДТП произошло у поворота на Цену. Как сообщает передача, подобная авария в этом месте происходит уже не в первый раз.

Водитель грузовика, двигаясь со стороны Озолниеки в направлении Далбе, снизил скорость и включил левый поворотник, чтобы повернуть в Цену. Притормозил и едущий сзади легковой автомобиль, однако микроавтобус остановиться не успел.

Водитель грузовика ждал, пока проедет автомобиль, заметил, что за ним остановилась легковушка, а затем последовал взрыв.

Пассажир микроавтобуса рассказал, что водитель не успел затормозить. Ни водитель, ни пассажир не пристегнули ремни безопасности, поэтому оба угодили головами в лобовое стекло.

Легковушка оказалась зажатой между грузовиком и микроавтобусом Mercedes. Ее водитель своими силами выбраться из машины не могла, поэтому на место происшествия прибыли спасатели, которые помогли медикам освободить женщину.

Пострадавшую доставили в больницу, состояние ее здоровья оценивается как хорошее. Остальные вовлеченные в ДТП отделались относительно легко.

Ребенок закрылся в машине

В неприятную ситуацию попала семья, которая собиралась отправиться в путь на своей машине, но после того, как в салон положили младенца, двери машины внезапно закрылись и пришлось звать на помощь спасателей.

Машина закрылась в момент, когда малыш находился в салоне один. Поэтому перепуганным родителям ничего больше не оставалось, кроме как сообщить о случившемся по номеру 112, сообщает также Degpunktā.

"Экипаж, прибыв на место происшествия, констатировал, что оба родители на месте, они пояснили, что после прогулки положили ребенка в детское креслице, а ключи остались у ребенка. Пока они шли к своим местам, малыш нажал на пульте кнопку и машина закрылась", - рассказал инспектор Зиемельского управления муниципальной полиции Риги Лаурис Савельев.

В этой ситуации на помощь пришли сотрудники Пожарно-спасательной службы, которые быстро открыли машину и освободили ребенка. Так как ребенок в машине находился 15 минут, поэтому после осмотра помощь медиков не понадобилась.

"В этот раз все закончилось хорошо", - отметил инспектор муниципальной полиции.

Этот случай завершился удачно, однако еще раз напоминаем, что детей и домашних животных в машине оставлять нельзя, так как в летнее время салон может раскалиться очень сильно и быстро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Контрабанда по воздуху: задержана группа с метеозондами; изъято 120 тысяч сигарет (3)

    Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переправляла нелегальные сигареты с помощью метеозондов. В лесном массиве Резекненского края были задержаны восемь человек — граждане Литвы и Латвии, у которых изъяли 120 тысяч контрабандных сигарет.
  • Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (5)

    Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
  • Про трех магазинных воров и их приговоры. В Латвии рост мелких краж

    В Латвии - рост мелких краж, - констатировал 26 февраля на пресс-конференции начальник Государственной полиции Армандс Рукс. И указал на очевидное: мелкие кражи растут в то время, когда люди переживают спад своего благосостояния. Мы же к этому добавим: суды в Латвии за мелкие кражи карают довольно строго. За кражу продуктов можно получить месколько…
  • Миллионы на «крипте»: накрыли сеть украинских колл-центров, обиравших латвийцев (2 видео) (2)

    В городе Днепр (Украина) в ходе международной операции задержаны 11 организаторов "инвестиционных" схем. Группировка ежемесячно выманивала у жителей Латвии и других стран Европы сотни тысяч евро, предлагая заработки на криптовалютах. Мошенники предлагали "комплексное обслуживание": часть сотрудников работала под видом «консультантов» по инвестициям, а другие позже звонили тем же пострадавшим и предлагали…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии