29 Марта 2024 01:17
Новости
  8:18    29.3.2020

ЧП: столкновение на перекрестке в Риге; фура сбросила семейное авто с дороги

ЧП: столкновение на перекрестке в Риге; фура сбросила семейное авто с дороги
instagram.com/sadursme/
Вчера в Риге, на перекрестке ул. Деглава и Илукстес, произошло столкновение легкового авто и микроавтобуса, сообщает очевидец и делится фото в сообществе Sadursme в Instagram.
Другой очевидец делится видео столкновения лесовоза и легковушки у Гулбере, на дороге Мадона-Вецпиебалга (см. ниже).

Еще одно ЧП: у Биксти вчера перевернулось авто. 

Как фура вытолкнула авто с шоссе

Тем временем, в пятницу в Кекаве грузовик выкинул с шоссе внедорожник.

В машине по шоссе A7 ехала семья: мужчина, женщина, ребенок. Водитель снизил скорость, чтобы проделать нужный ему маневр. Однако дальнобойщик этого не ожидал. Он въехал в легковушку сзади, от чего та получила внушительный импульс и улетела в поле, сообщает Degpunktā.

Конечно, виноват водитель фуры, который не соблюдал дистанцию. Однако при резкой смене скорости лучше посмотреть и в зеркало заднего вида.

На дороге Рига — Саулкрасты — 10-километровая пробка

В субботу в направлении из Риги в Саулкрасты образовался затор длиной более 10 км. Машины стояли от Depo в Берги до выезда из Балтэзерса. По направлению в Саулкрасты пробка на Таллинском шоссе продолжалась от Адажи до моста через Гаую, куда приходит дорога из Царникавы.

Байба Стяде, представитель думы Саулкрасты, рассказала, что в городе наблюдался наплыв людей. «У большинства рижан в Саулкрасты дачи, огороды, поэтому, пользуясь хорошей погодой, люди массово приезжают в город. В пятницу вечером были переполнены все местные магазинчики, кафе. Парковки были переполнены машинами», — пояснила она.

Она рассказала, что самоуправление на туристических объектах разместило предупреждающие плакаты, а также в социальных сетях призвало людей туда не ходить. Но латвийцы, к сожалению, не прислушиваются. «Местные жители очень сознательные, они не выходят из дома, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких».

Государственная служба леса призывает всех помнить о необходимости придерживаться правил социального дистанцирования, что означает, что близких контактов с другими людьми следует избегать и в лесу, сообщает служба. Впрочем, в ведомстве отметили, что помимо социального дистанцирования, следует помнить и о других мерах безопасности.

Временная администрация Рижской думы поручила Муниципальной полиции Риги в выходные дни усиленно наблюдать за популярными общественными местами в Риге, чтобы не допустить там собрания людей в недопустимом количес ве,бщает самоуправление.

На автобане перевернулась фура из Латвии - водитель был пьян

В минувшую среду в Германии, на автобане А1 в направлении Бремена произошла авария:на выезде их Холленштедта (федеральная земля Нижняя Саксония) в кювет съехал и перевернулся грузовой автомобиль из Латвии.

Как сообщает портал Tag24.de, 43-летний водитель получил лишь небольшие ссадины. Когда на место происшествия прибыли ответственные службы, он встречал их без обуви и куртки.

Согласно первоначальной информации, полученной от полиции, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Из-за аварии движение по автобану на несколько часов было заблокировано. Начато следствие.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии