19 Марта 2024 15:12
Новости
  10:10    16.2.2020

ЧП: разбился BMW с компанией молодежи; в Риге замечен опасный грузовик (видео)

ЧП: разбился BMW с компанией молодежи; в Риге замечен опасный грузовик (видео)
instagram.com/sadursme/
В ночь на 14 февраля в Варакляны в аварию попала и основательно помялась машина BMW. По словам очевидца в сообществе Sadursme в Instagram, ДТП произошло в 4 утра, в машине была компания молодежи из 4 человек, а за рулем - девушка без прав. Один из пассажиров авто оказался в больнице.
Другой очевидец сообщает о замеченном грузовике, в котором опасным образом перевозят груз. Комментаторы добавляют, что это грузовик видели в разных местах в Риге не один раз. (См. видео ниже). 

На прошлой неделе полицейские с улиц Марупе сняли мопедиста, который угрожал всем участникам движения, прежде всего - себе. Он привлек внимание отсутствием номера, негорящими фарами и отсутствием шлема. Стражам порядка водитель сообщил, что едет заправляться. Но сразу стало понятно, что он пьян. Алкометр это подтвердил - 1,9 промилле.

Водители грешат с разметкой и светофорами

За первые четыре месяца, на протяжении которых за культурой вождения и нарушениями со стороны рижских водителей наблюдает нетрафарированный полицейский автомобиль, оборудованный специальной камерой с углом обзора в 360 градусов, зафиксировано уже свыше 1600 нарушений, сообщает rus.lsm.lv.

Чаще всего водители грешили, передвигаясь по полосам движения для общественного транспорта, не соблюдали сигналы светофора, а многие были пойманы на езде без действующего техосмотра и страховки. Сравнительно мало – только 96 нарушений – были зафиксированы за использование мобильного телефона за рулем.

Начальник Управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис пояснил, что хотя ну улицах можно заметить много шоферов, использующих телефон за рулем, такие нарушения фиксируются редко, поскольку камере машины для этого нужно больше света.

«Эти нарушения визуально заметны, нет никакой речи о том, что сперва прозвучало в обществе, что мы переключимся на телефонные номера и увидим, используются ли они. Речь идет о том, что полицейский видит своими глазами и что фиксируется техникой в качестве доказательства», - пояснил Крапсис.

Штраф за использование телефона за рулем составляет 25-100 евро.

Крапсис отметил, что, если финансирование полиции будет достаточным, стражи порядка приобретут еще одну такую машину, чтобы обеспечивать надзор в регионах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии