28 Марта 2024 22:46
Новости
  8:15    6.7.2020

ЧП: переворот на Дзелзавас (видео); ускорение на Югле (видео)

ЧП: переворот на Дзелзавас (видео); ускорение на Югле (видео)
instagram.com/sadursme/
Вчера в Риге на ул. Дзелзавас в результате ДТП машина перевернулась на бок, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
Другой очевидец задается вопросом, на какой скорости ехало авто, обогнавшее его на дороге Югла-Берги (см. видео ниже).

Автоспортсмен об особенности европейских водителей

У европейских водителей гораздо менее агрессивная манера езды, так как они обращают внимание не на машину, а на человека за рулем. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал директор автошколы безопасной езды, автоспортсмен Янис Ванкс. 
«Что интересно – это исторически так сложилось – если ты едешь где-то в Европе, смотрят не на твой автомобиль, а смотрят на человека за рулем. То есть уважение к человеку, а не к автомобилю, на котором ты едешь. Это очень большая разница. Если я оцениваю не автомобиль, а по умолчанию беру тот факт, что за рулем человек и я его уважаю, тогда вождение и культура между водителями становится совсем другой», – цитирует автоспортсмена Mixnews.lv.

Как мы уже сообщали, Государственная полиция проводит новую кампанию по безопасности дорожного движения "Агрессивное вождение оставляет шрамы". Цель кампании – напомнить о том, что скорость и агрессия на дороге часто приводят к тяжелым дорожно-транспортным происшествиям.

Фоном к этому идет статистика: в этом году в Латвии в ДТП погибло 58 человек, в том числе шесть детей. Всего с начала года в стране зарегистрировано 8418 дорожно-транспортных происшествий, за этот же период 2019 года – 9810.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии