28 Апреля 2024 21:36
Новости
  10:07    18.1.2022

На дорогах: перевернулся пассажирский автобус; скользили грузовики (видео)

На дорогах: перевернулся пассажирский автобус; скользили грузовики (видео)
Facebook/Breaking.lv
Очевидец делится видео, как на Южном мосту в Риге из-за сильного ветра скользил прицеп грузовика (см. видео). На дороге Кекава-Балдоне водитель легковушки не удержал машину и улетел в кювет (см. видео далее).
В понедельник днем на Баусском шоссе перевернулся пассажирский автобус, пострадали четыре человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD). (См. видео очевидца ниже).

Вызов на место происшествия поступил в 15.30. На скользкой дороге водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал с проезжей части и перевернулся на бок. До прибытия спасателей через люк смогли выбраться десять человек, четверо из них пострадали и были переданы медикам скорой. 

Утечка топлива констатирована не была. Спустя примерно час работы на месте ЧП были завершены.

Как сообщалось, в понедельник из-за метели было осложнено движение по всей территории Латвии. К вечеру понедельника уже было зарегистрировано 67 ДТП, пострадали 11 человек. Дороги местами были очень скользкие.

Во вторник утром из-за погодных условий движение затруднено почти на всех главных автодорогах страны.

В Пардаугаве задержан пьяный водитель с 2,38 промилле

В субботу вечером в Риге был остановлен водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения: в его организме констатировали более 2 промилле алкоголя.

15 января, около 23.00 часов было получено сообщение о том, что на ул. Кр. Валдемера был замечен автомобиль Mercedes-Benz, которым, судя по манере вождения, управлял пьяный водитель: он съезжал с проезжей части, повредив два дорожных знака, после чего скрылся с места происшествия, не сообщив в полицию.

Сотрудники батальона Дорожной полиции, получив информацию, приступили к поискам нарушителя и засекли его в Пардаугаве, в районе улиц Триядибас, Кугю и Ранькя дамбис. В скором времени его удалось остановить. Во время задержания водитель вел себя агрессивно, пытался провоцировать полицейских, а также оскорбляя их.

При содействии Рижской муниципальной полиции (РМП) дебошира доставили в участок. В организме водителя зафиксировали 2, 38 промилле. На нарушителя составлены два административных протокола сотрудниками Госпоиции и один работниками РМП.

Пьяных в Латвии опять будут сажать за решетку?

О введении уголовной ответственности для пьяных водителей министр юстиции Янис Борданс (JKP) договорился с генеральным прокурором Юрисом Стукансом. Но впереди дискуссии, за какие промилле придется посидеть, сообщают новости TV3.

Решимость вернуть для пьяных водителей уголовную ответственность Борданс высказал в "Twitter", где послание министра вызывало дискуссии. Например, в усмотрении юриста Волдемара Бургиса, при наказании в первый раз не надо сажать ни за какие промилле. Тогда как во второй раз за 10 лет уже можно наказывать и за 1,5 промилле.

Следует напомнить, что закон об административной ответственности уже в настоящее время позволяет конфисковать автомобиль, если водитель нарушает правила дорожного движения. Однако с 1 июля 2020 года к нарушителям не применяется административный арест. А штрафы и срок лишения права для пьяниц зависят от количества промилле. Ответственность наступает при дозе выше 0,5 промилле.

В Литве и Эстонии пьяная езда криминализована.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии