31 Октября 2025 01:42
Новости
  10:25    30.8.2021

На дорогах: машина улетела в кювет; переворот на Бривибас (видео)

На дорогах: машина улетела в кювет; переворот на Бривибас (видео)
Facebook/Sadursme.lv
Сегодня утром в Олайне очевидец запечатлел машину, улетевшую в кювет. Он делится фото.
Другой очевидец делится видео, как вчера в Риге, на ул. Бривибас, перевернулось легковое авто (см. видео ниже).

Что еще стоит отметить: в пятницу столкновение трех автомобилей произошло на печально известной улице Кантора, на перекрестке с улицей Упесгривас, у самой границы Риги. 

На месте происшествия передача Degpunktā встретила одного из водителей, планы на день которого нарушила авария. Это был водитель BMW, который просто оказался не в то время не в том месте. По его словам, ДТП произошло чисто из-за нехватки опыта, так как у водителя Škoda были так называемые белые права. Он начал на перекрестке движение, чтобы вывернуть на главную дорогу, однако не оценил расстояние до автомобиля Audi, ехавшего по улице Кантору, и произошло столкновение.

В результате автомобиль Audi налетел на BMW, стоявшую у перекрестка. Водитель BMW считает, что его автомобиль, в принципе, спас Audi, так как в противном случае она вылетела бы на газон.

Команде Degpunktā на месте событий не удалось встретиться ни с водителем Škoda, ни с водителем Audi. Замеченные на месте аварии мужчины, крутившиеся у вовлеченных в аварию транспортных средств, отрицали, что связаны с ДТП.

В свою очередь работавший на месте происшествия сотрудник дорожной полиции пояснил, что в данном случае все понятно. Виновник уже написал пояснение со своей точки зрения, а остальные водители - со своей. Решение, что водитель Škoda не пропустил ехавшего по главной дороге, было принято на месте.

За нарушение водителя можно наказать денежным штрафом до 70 евро. В свою очередь о пострадавших машинах других водителей позаботятся страховщики обязательной гражданско-правовой ответственности виновника. Им этот неудачный маневр, вероятно, обойдется в несколько тысяч евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии