29 Марта 2024 02:26
Новости
  10:33    23.7.2019

Догнали банду воров; жуткое ДТП у Akropolis - из-за телефона? (видео)

Догнали банду воров; жуткое ДТП у Akropolis - из-за телефона? (видео)
Вчера крупная авария произошла на улице Саласпилс в Риге у торгового центра Akropolis. Как в соцсетях сообщают очевидцы, микроавтобус Renault задел легковой автомобиль Mercedes Benz, после чего врезался в столб. Всего в ДТП в итоге было втянуто 5 машин. На месте аварии работали сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, Госполиции и Службы неотложной медицинской помощи. О пострадавших не сообщается. (См. видео момента аварии ниже).

Неофициальная информация свидетельствует, что водитель Renault, возможно, в момент аварии пользовался мобильным телефоном. 


"Мы шли в Akropolе и услышали громкий звук. Увидели, что бусик врезался в столб и задымился", — рассказали очевидцы программме Degpunktā на телеканале LNT.

Водители, которые стояли на перекрестке перед светофором, рассказали, что водитель синего микроавтобуса Renault буквально в последний момент увернулся от лобового столкновения с ними.

"Со встречной полосы на довольно большой скорости вылетел микроавтобус. Хорошо, что человек, наверное, поднял голову и посмотрел, что он делает, и рванул руль. Если бы он налетел на нас, мы были бы трупами", — рассказал один из свидетелей.

Скорую помощь вызвала очевидица Лилита, а другой очевидец, Янис, бросился на помощь водителю микроавтобуса. По его словам, водитель был явно в состоянии опьянения — но неясно, алкогольного или наркотического. Тот, однако, утверждает, что просто отвлекся на мобильный телефон.

Прибывшие медики забрали в больницу пострадавших — мальчика школьного возраста из автомобиля Mercedes, у которого была повреждена щека, и водителя Renault, который получил многочисленные серьезные повреждения.

***

Кроме того, в ночь на 22 июля, в ходе совместной операции эстонской и латвийской полиции после погони задержали граждан Латвии.

В минувшее воскресенье в полицию поступила информация о том, что, возможно, в Вильянди (Эстония) вернулись преступники, совершившие в течение последних месяцев серию краж в районе. Стражи порядка развернули масштабную операцию.

Как отмечают в полиции, около 3 часов ночи преступники вынесли из нескольких подсобных зданий в Каркси-Нуйа различные вещи и погрузили их в садовые тачки. Полиция вела наблюдение, чтобы поймать преступников с поличным. Однако в дело вмешались очевидцы, и планы пришлось поменять.

Заметив посторонних, преступники оставили вещи на месте и покинули место происшествия на легковом автомобиле Mazda. Патрули последовали за ним. На шоссе Пенуя-Лилли в качестве преграды был поставлен полицейский автобус, однако Mazda задела его и проехала дальше. После этого один из полицейских выстрелил по колесам.

Также на помощь пришли другие патрули, которые поехали навстречу пытающемуся скрыться автомобилю. В итоге полицейским все же удалось вытеснить Mazda с дороги и остановить его.

Трое молодых людей в возрасте 15,16 и 19 лет были задержаны на месте. Все они — граждане Латвии. У полиции есть основания подозревать их в систематических кражах со взломом в приграничных территориях. Прокуратура ходатайствовала об их заключении под стражу.

 

*** 

За прошедшие сутки зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали 15 человек, сообщает Госполиция.

Среди пострадавших были два пешехода и три велосипедиста.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала восемь водителей, еще один водитель находился за рулем под воздействием наркотических веществ.

За превышение скорости на водителей были оформлены 185 протоколов, а в целом за различные нарушения правил дорожного движения - 401 протокол.

v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии