19 Марта 2024 07:05
Новости
  8:53    23.2.2020

ЧП: автобус насмерть сбил ребенка; переворот микрика

ЧП: автобус насмерть сбил ребенка; переворот микрика
bauskasdzive.lv
Вчера в Иецаве, на перекрестке ул. Вирзас и Ригас, автобус Nordeka, при повороте на перекрестке сбил ребенка. В результате итого трагического ДТП мальчик примерно 10 лет погиб. Очевидец Sadursme в Instagram сообщает, что светофор не работал и делится видео с места ЧП. Впрочем другой очевидец изданию bauskasdzive.lv заявил, что ребенок переходил дорогу на мигающий зеленый.
По словам второго свидетеля, который был в автобусе, на перекрестке было два мальчика. Автобус поворачивал на зеленый свет. Дети внезапно побежали через дорогу, когда зеленый уже мигал. Второй ребенок цел - с ним все в порядке.

Ещё один очевидец на круговом движении ул. Стацияс в Елгаве запечатлел перевернувшийся бусик (см. видео ниже). 

И еще одно смертельное ДТП последнего времени: в Екабпилсском крае в пятницу вечером, 21 февраля, в результате аварии погиб водитель легкового автомобиля, сообщает Государственная полиция.

Авария произошла на автодороге Екабпилс-Дигная-Илуксте, где автомобиль Audi съехал с проезжей части и врезался в дерево.

В результате происшествия водитель от полученных травм погиб на месте происшествия.

Дом, в который врезались уже дважды

Хутор Индру в Вецсаулской волости Бауского края в этом году уже дважды пострадал из-за машин: водители не смогли справиться с управлением на повороте, и автомобили врезались и в забор, и в дом, а также в столб с электропроводами, рассказывает rus.lsm.lv. Компания Latvijas Valsts ceļi поставила предупреждающие знаки, однако местные жители считают, что это проблему не решит, сообщает Zemgales reģionālā televīzija.

У дороги Р87, соединяющей Бауску и Айзкраукле, в Вецсаулской волости на повороте стоит построенный в начале XX века хутор Индру. Нынешняя собственница Индра Кудуле купила хозяйство 15 лет назад, и в тот момент ей и в голову не могло прийти, что во дворе придется опасаться машин. Однако периодически какой-нибудь автомобиль въезжает в забор. Последний случай — 1 февраля.

«Это произошло в 21.30, дома был очень сильный шум, грохот и темнота, пропало электричество, потому что сбили большой кабель», — рассказала она.

Машина, съехав с дороги, свалила столб с электропроводами, надломила дерево, а также повредила забор. Но в новогоднюю ночь, когда произошла предыдущая авария, пострадал не только забор, но и угол дома.

«Надо сказать, что уверенности никакой не было уже после первого раза. Наименее безопасно у нас чувствует себя моя любимая свекровь, потому что наш дом очень близко к дороге, а ее кровать получается у стены», — рассказала Кудуле.

Она подсчитала, что за 15 лет здесь произошло пять ДТП, в четырех из которых пострадала ее собственность.

После того, как волостная управа поговорила с Latvijas Valsts ceļi — собственником дороги, поставили предупреждающие знаки. Местные жители, однако, не считают, что здание и его обитатели будут в безопасности.

«Этого будет очень мало, поскольку, если говорить обо всех происшествиях, которые совершены в последнее время — есть подозрения, что в состоянии алкогольного опьянения. Исправят ли это дорожные знаки? Вряд ли. Ситуацию мог бы улучшить барьер. Ударопрочный барьер, который отделяет проезжую часть от здания», — считает Лига Василяуска, глава волостной управы Вецсауле.

Как указывает в письменном комментарии Latvijas Valsts ceļi, поставить барьер в этом месте невозможно, поскольку, согласно нормам производителей, чтобы барьер выдержал удар транспортного средства, нужно поставить его на участке минимум 45 метров. Таким образом, 45 м барьера были бы и перед въездом во двор.

Управа обещает продолжить коммуникацию с Latvijas Valsts ceļi, чтобы добиться установки на дороге хотя бы отражающих элементов — или найти еще какое-либо решение.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии