20 Апреля 2024 10:15
Новости
  8:53    23.2.2020

ЧП: автобус насмерть сбил ребенка; переворот микрика

ЧП: автобус насмерть сбил ребенка; переворот микрика
bauskasdzive.lv
Вчера в Иецаве, на перекрестке ул. Вирзас и Ригас, автобус Nordeka, при повороте на перекрестке сбил ребенка. В результате итого трагического ДТП мальчик примерно 10 лет погиб. Очевидец Sadursme в Instagram сообщает, что светофор не работал и делится видео с места ЧП. Впрочем другой очевидец изданию bauskasdzive.lv заявил, что ребенок переходил дорогу на мигающий зеленый.
По словам второго свидетеля, который был в автобусе, на перекрестке было два мальчика. Автобус поворачивал на зеленый свет. Дети внезапно побежали через дорогу, когда зеленый уже мигал. Второй ребенок цел - с ним все в порядке.

Ещё один очевидец на круговом движении ул. Стацияс в Елгаве запечатлел перевернувшийся бусик (см. видео ниже). 

И еще одно смертельное ДТП последнего времени: в Екабпилсском крае в пятницу вечером, 21 февраля, в результате аварии погиб водитель легкового автомобиля, сообщает Государственная полиция.

Авария произошла на автодороге Екабпилс-Дигная-Илуксте, где автомобиль Audi съехал с проезжей части и врезался в дерево.

В результате происшествия водитель от полученных травм погиб на месте происшествия.

Дом, в который врезались уже дважды

Хутор Индру в Вецсаулской волости Бауского края в этом году уже дважды пострадал из-за машин: водители не смогли справиться с управлением на повороте, и автомобили врезались и в забор, и в дом, а также в столб с электропроводами, рассказывает rus.lsm.lv. Компания Latvijas Valsts ceļi поставила предупреждающие знаки, однако местные жители считают, что это проблему не решит, сообщает Zemgales reģionālā televīzija.

У дороги Р87, соединяющей Бауску и Айзкраукле, в Вецсаулской волости на повороте стоит построенный в начале XX века хутор Индру. Нынешняя собственница Индра Кудуле купила хозяйство 15 лет назад, и в тот момент ей и в голову не могло прийти, что во дворе придется опасаться машин. Однако периодически какой-нибудь автомобиль въезжает в забор. Последний случай — 1 февраля.

«Это произошло в 21.30, дома был очень сильный шум, грохот и темнота, пропало электричество, потому что сбили большой кабель», — рассказала она.

Машина, съехав с дороги, свалила столб с электропроводами, надломила дерево, а также повредила забор. Но в новогоднюю ночь, когда произошла предыдущая авария, пострадал не только забор, но и угол дома.

«Надо сказать, что уверенности никакой не было уже после первого раза. Наименее безопасно у нас чувствует себя моя любимая свекровь, потому что наш дом очень близко к дороге, а ее кровать получается у стены», — рассказала Кудуле.

Она подсчитала, что за 15 лет здесь произошло пять ДТП, в четырех из которых пострадала ее собственность.

После того, как волостная управа поговорила с Latvijas Valsts ceļi — собственником дороги, поставили предупреждающие знаки. Местные жители, однако, не считают, что здание и его обитатели будут в безопасности.

«Этого будет очень мало, поскольку, если говорить обо всех происшествиях, которые совершены в последнее время — есть подозрения, что в состоянии алкогольного опьянения. Исправят ли это дорожные знаки? Вряд ли. Ситуацию мог бы улучшить барьер. Ударопрочный барьер, который отделяет проезжую часть от здания», — считает Лига Василяуска, глава волостной управы Вецсауле.

Как указывает в письменном комментарии Latvijas Valsts ceļi, поставить барьер в этом месте невозможно, поскольку, согласно нормам производителей, чтобы барьер выдержал удар транспортного средства, нужно поставить его на участке минимум 45 метров. Таким образом, 45 м барьера были бы и перед въездом во двор.

Управа обещает продолжить коммуникацию с Latvijas Valsts ceļi, чтобы добиться установки на дороге хотя бы отражающих элементов — или найти еще какое-либо решение.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии