20 Апреля 2024 12:44
Новости
  9:26    24.4.2020

ЧП: Audi A3 протаранил забор; пограничники вылетели с дороги

ЧП: Audi A3 протаранил забор; пограничники вылетели с дороги
instagram.com/sadursme/
Вчера в Лиепае на перекрестке ул. Ганибу и Лауку произошло двойное ДТП. Audi A3 протаранил забор на одной стороне дороги, а с другой стороны попали в аварию пограничники (см. фото и видео очевидцев ниже).

Тем временем, полиция просит отозваться свидетелей трагической аварии, которая произошла 13 января, в 17.10, на 32-м км дороги Рига — Сигулда, возле автозаправки Totāls (Инчукалнский край), где автомобиль Audi A4 серого цвета сбил женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП.


В ходе следствия было установлено, что по лежавшей на проезжей части женщине проехал еще один легковой автомобиль. Полиция призывает водителя этого транспортного средства добровольно явиться в полицию.

Также полиция просит отозваться всех, у кого есть важная информация об этой аварии. Просьба звонить по телефонам: 67219837, 26653635 или 110.

Вчера в Латвии зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, погиб один человек, пострадали еще 11, сообщает Государственная полиция. Среди тяжелых аварий была и такая - авария с погибшим в Латгале.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция вчера задержала 11 водителей, за превышение скорости оформлено 207 протоколов. В целом полиция вчера оформила 429 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения.

Как парень дважды попался за превышение скорости

21 апреля Госполиция дважды одному и тому же водителю оформила протокол административного нарушения за превышение разрешенной скорости, сообщила представитель Управления Видземского региона Госполиции Зане Васкане. (См. видео, как это было, ниже).

К тому же, во второй раз молодой человек не только превысил скорость, но и "из-за грусти после ссоры с подругой" сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В первый раз сотрудники Госполиции заметили нарушающего скоростной режим водителя BMW около 15.00 во время повседневного патрулирования. Молодой человек 1997 года рождения ехал со скоростью 99 км/час в то время, как разрешенная скорость составляла 50 км/час.

По словам Васкане, водитель сказал, что "немного нажал педаль газа, но не хотел нарушать скоростной режим".

Ему составили протокол и применили административное наказание в виде денежного штрафа в размере 300 евро. Стоит отметить, что молодой человек и ранее попадал в поле зрения полиции за подобные нарушения.

Вечером того же дня, незадолго до 18.00, была получена информация о том, что из Гулбене в направлении Алуксне, возможно, в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно едет автомобиль марки BMW. Также была известна информация о государственном номере автомобиля. Полиция отправилась проверить полученные сведения.

Вскоре на отрезке шоссе Литене - Алуксне водителя BMW остановили за превышение скорости. Там, где можно было ехать со скоростью 90 км/час, он ехал 147 км/час.

Проверив водителя, выяснилось, что он сел за руль автомобиля пьяным - "трубочка" показала 2,17 промилле.

В свое оправдание молодой человек рассказал, что поссорился с подругой, поэтому немного выпил. По его словам, он не хотел нарушать скоростной режим.

Полиция напоминает, употребление алкоголя несовместимо с вождением автомобиля.


Полезно знать: закрывают съезд с Рижской окружной на Юрмальское шоссе

Из-за ремонтных работ закрыт съезд с Рижской окружной (A5) на Юрмальское шоссе (A10) в Бабите, сообщает государственное АО "Latvijas valsts ceļi".

Таким образом жители Бабите для выезда и заезда в Бабите не смогут использовать Липовую аллею и улицу Целтниеку, а должны выбирать улицу Рожу. Создано место разворота на Юрмальском шоссе у границы Риги и на Рижской окружной у Пиньки. На отдельных участках ограничение скорости составляет 70 км/ч.

Из других дорожных новостей: на шоссе Вентспилс-Кулдига-Салдус (P108) до поворота на Зирас на протяжении 20 км движение регулируют 6 светофоров. Этот участок потребует примерно полутора часов в пути.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии