27 Апреля 2024 10:57
Новости
  13:56    13.2.2011

На дорогах: в аварию попал снегоход

В результате ДТП в больницу с различными травмами и переломами доставлен водитель снегохода и его пассажир... За минувшие сутки в стране произошла 71 авария, в шести случаях пострадали люди. В Риге и ее окрестностях зарегистрировано 50 ДТП, с пострадавшими – три аварии.

По информации пресс-центра Госполиции, в минувшую субботу около 14.40 на 17-м километре дороги Мадона — Гайзинькалнс столкнулись легковой автомобиль Toyota, которым управлял 62-летний водитель, и снегоход, управляемый 27-летний мужчиной. В результате столкновения в больницу с переломами попали водитель и пассажир снегохода. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Чуть ранее – в 9.25 – в Дурбской волости произошла тройная авария с участием одной и той же машины — Škoda Fabia, которой управляла 56-летняя женщина. Дама не рассчитала оптимальную скорость передвижения по скользкой дороге, ее занесло и она врезалась в дорожное ограждение. После этого машину откинуло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком Scania с прицепом. Затем «Шкода» вновь ударилась в барьер, ограничивающий дорогу. В результате ДТП пострадала и была госпитализирована водитель «Шкоды».

За минувшие 24 часа в Латвии было задержано 11 водителей, севших за руль в нетрезвом виде (девять шоферов и два велосипедиста). В Риге поймано три подобных нарушителя.

Дорожная полиция сообщает: из-за снега и наледи на дорогах страны гололедица. Движение затруднено в центральной части Латвии, а также в окрестностях Риги в направлении на Бауску и Елгаву. Эти дороги посыпают противогололедными реагентами.

Затруднено движение на многих региональных дорогах. Из-за метели, которая наблюдалась вчера, запорошены многие местные дороги в окрестностях Вентспилса.

По прогнозам синоптиков, сегодня местами будет идти снег и дороги все еще будут скользкими.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии