30 Апреля 2024 15:45
Новости
  15:09    26.4.2009

На дорогах: гибнут дети и велосипедисты

За выходные в Латвии случилось 111 аварий. В 19 из них были пострадавшие. В Риге произошло 55 ДТП, люди пострадали в 8 из них. С наступлением тепла на улицах стало больше детей и двухколесного транспорта. Именно они тяжелее всего страдают в авариях.

 
В субботу вечером — около 20 часов — в Валмиере тяжело пострадал 5-летний мальчик. Ребенок заигрался и выскочил на проезжую часть, прямо под проезжавший мимо мопед. Водитель мопеда — 16-летний парень — не успел затормозить. С переломом черепа ребенок доставлен в больницу.  

В субботу в Риге пышно открывали байкерский сезон, однако сезон среди жертв-мотоциклистов уже давно открыт. Около 14.30 днем в субботу на Островном мосту Audi наехал на мотоцикл Yamaha, которым управлял 30-летний байкер. В аварии тяжело пострадала пассажирка мотоцикла.

Полиция начала  уголовный процесс по происшествию в Кулдигском районе, в ЧП погиб 17-летний школьник-велосипедист. Подросток принимал участие в соревнованиях школ района. Но его сбил проезжавший мимо автомобиль — водитель выехал на встречную полосу для обгона и задел велосипедиста. От полученных травм юноша скончался на месте аварии. Соревнования должны были продолжиться на этой неделе, но организаторы решили отказаться от их проведения.  

В тот же день в Огрском районе погибла 10-летняя девочка — ее задел прицеп грузовика Scania.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии