9 Мая 2026 13:14
Новости
  9:30    15.9.2022

МВД: полицейским повысят зарплаты

МВД: полицейским повысят зарплаты
13 сентября Кабинет Министров поддержал выдвинутое МВД предложение о повышении зарплаты должностных лиц со специальными служебными званиями учреждений Министерства внутренних дел, а также Администрации мест заключения в среднем на 10%. Также должна увеличится специальные надбавки для пожарных/спасателей.
Эти перемены должны произойти с 1 января 2023 года.

Планируется, что с 1 января следующего года будет увеличен месячный оклад для должностных лиц со специальными служебными званиями Государственной полиции, Государственной пограничной охраны, Государственной пожарно-спасательной службы и Бюро внутренней безопасности, а также должностных лиц со специальными служебными званиями Администрации мест заключения, находящейся в ведении Министерства юстиции. 

Министр внутренних дел Кристапс Эклонс в связи с грядущим повышением зарплат указывает: "На 2023 год выделено базовое финансирование государственного бюджета в размере 24 миллионов евро и принято решение на последующие годы. Также приоритетом министерства на 2023 год является выделение дополнительно 4,7 млн евро на повышение оплаты труда сотрудников в учреждениях Министерства внутренних дел».

Предусматривается, что наибольшее повышение месячных окладов в каждой группе будет установлено таким образом, чтобы фактически установленные для должностных лиц месячные оклады могли постепенно увеличиваться в среднем на 30% в течение следующих трех лет. Также предусматривается, что индивидуальная месячная заработная плата определяется с учетом индивидуальной квалификации, компетентности, уровня выполнения работы и регулярной загруженности конкретного должностного лица. При доплатаж будет учитываться стаж работы.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии