29 Марта 2024 18:20
Новости
  10:37    29.7.2016

Московский следователь осужден за взятку в 1 млн. долларов: счет был открыт в Латвии

Московский следователь осужден за взятку в 1 млн. долларов: счет был открыт в Латвии
Измайловский районный суд признал бывшего следователя московского управления СКР Сергея Сергеева виновным в покушении на получение взятки в размере 1 млн. долларов.
По данным следствия, Сергеев шантажировал один из коммерческих банков и требовал перечислить взятку на счет, который был открыл в Латвии. Как отмечает "Эхо Москвы", его задержали, когда он получал подтверждение на перевод этой суммы.

По версии следствия, Сергеев через московского адвоката, осуществляющего юридическое сопровождение одного из коммерческих банков, потребовал 1$ млн, угрожая провести в отношении кредитного учреждения "масштабные следственные действий". 

"Деньги надлежало перечислить на подконтрольный следователю расчетный счет, открытый в Латвийской Республике. В мае 2015 года при получении в качестве подтверждения заявления на перевод вышеуказанной суммы Сергеев был задержан",— говорится в сообщении.

Суд назначил бывшему следователю восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он был лишен звания майора юстиции, а также ему запретили в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах, пишет "КоммерсантЪ".

Источник - NEWSRU.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии