27 Мая 2026 14:40
Новости
  14:10    12.8.2020

Мошенники обманули прокат: взяли скутеры на чужой паспорт (3)

Мошенники обманули прокат: взяли скутеры на чужой паспорт <span class="comment-count">(3)</span>
Госполиция
8 августа в Юрмальском участке Госполиции получили жалобу от проката мэлектроскутеров, что клиенты в установленный срок не отдали два арендованных транспортных средства.
Полицейские стали проверять информацию и выяснилось, что клиенты при подписании договора предъявили паспорт другого человека.

10 августа работники пункта проката сами выяснили местонахождение одного из обменщиков и сообщили об этом полиции. Позже сотрудники Юрмальского участка выяснили местонахождение другого человека и задержали его. 

Один из задержанных (1990 г.р.) уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные преступления, а ранее был наказан за кражи. Вскоре будет принято решение о применении меры пресечения – заключения под стражу.

В свою очередь, второй вовлеченный мужчина (1993 г.р.) ранее не привлекался.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части второй 177 статьи Уголовного закона - за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. За такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Во время обыска инспекторы нашли оба электросамоката и отдали их законным владельцам.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 12 Августа 2020 17:56

    Что, черти прокатные, нашла коса на камень? Даже не смотрели, на чей паспорт оформляете, деньги глаза застят?

  • Эти черти, Corax, 13 Августа 2020 05:39

    платят налоги, чтоб совковое отребье, которое тебя выплюнуло, могло получить свою копеечную пенсию.

  • Kler 13 Августа 2020 14:22

    to Эти черти, Corax, Трудно представить, что мошенничество ориентировано на сбор налогов для выплат копеечных пенсий для "совкового отребья". У таких комментаторов пенсия будет в битках или золотых слитках походу:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео) (1)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии