19 Марта 2024 06:29
Новости
  14:10    12.8.2020

Мошенники обманули прокат: взяли скутеры на чужой паспорт (3)

Мошенники обманули прокат: взяли скутеры на чужой паспорт <span class="comment-count">(3)</span>
Госполиция
8 августа в Юрмальском участке Госполиции получили жалобу от проката мэлектроскутеров, что клиенты в установленный срок не отдали два арендованных транспортных средства.
Полицейские стали проверять информацию и выяснилось, что клиенты при подписании договора предъявили паспорт другого человека.

10 августа работники пункта проката сами выяснили местонахождение одного из обменщиков и сообщили об этом полиции. Позже сотрудники Юрмальского участка выяснили местонахождение другого человека и задержали его. 

Один из задержанных (1990 г.р.) уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные преступления, а ранее был наказан за кражи. Вскоре будет принято решение о применении меры пресечения – заключения под стражу.

В свою очередь, второй вовлеченный мужчина (1993 г.р.) ранее не привлекался.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части второй 177 статьи Уголовного закона - за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. За такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Во время обыска инспекторы нашли оба электросамоката и отдали их законным владельцам.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 12 Августа 2020 16:56

    Что, черти прокатные, нашла коса на камень? Даже не смотрели, на чей паспорт оформляете, деньги глаза застят?

  • Эти черти, Corax, 13 Августа 2020 04:39

    платят налоги, чтоб совковое отребье, которое тебя выплюнуло, могло получить свою копеечную пенсию.

  • Kler 13 Августа 2020 13:22

    to Эти черти, Corax, Трудно представить, что мошенничество ориентировано на сбор налогов для выплат копеечных пенсий для "совкового отребья". У таких комментаторов пенсия будет в битках или золотых слитках походу:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии