21 Ноября 2025 01:12
Новости
  9:46    18.1.2018

Мошенник в Риге выдавал себя за агента ФСБ и требовал 50 000 евро

Мошенник в Риге выдавал себя за агента ФСБ и требовал 50 000 евро
На минувшей неделе сотрудники Зиемельского участка Рижского регионального управления полиции при содействии своих коллег из Управления криминальной полиции Рижского региона провели широкомасштабную операцию, в ходе которой задержали вымогателя, требовавшего у своей жертвы 50 000 евро. Задержанным оказался гражданин России, выдававший себя за агента Федеральной службы безопасности (ФСБ).
 По данным полиции, 20 декабря 2017 года в участок с заявлением обратился гражданин России с разрешением на постоянное проживание на территории Латвии. Он пояснил, что некий злоумышленник вымогает у него крупную сумму.

9 января подозреваемого 1984 г.р. задержали в момент передачи первой части от требуемой суммы. При проверке у него изъяли полученные от жертвы 10 000 евро. В ходе обыска по месту жительства задержанного также нашли фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ.

Следствие продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (4)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии