29 Марта 2024 05:17
Новости
  8:32    16.7.2020

Мошенничество: латвиец в Италии выманил у женщины более 150 000 евро (1)

Мошенничество: латвиец в Италии выманил у женщины более 150 000 евро <span class="comment-count">(1)</span>
В Больцано (Южный Тироль, Италия) расследуются несколько случаев телефонного мошенничества, в которых фигурирует гражданин Латвии, одурачивший нескольких добропорядочных граждан. Он предлагал им стать инвесторами, а затем исчез с деньгами. К расследованию привлечена прокуратура Больцано.
Как отмечает Suedtirol News, преступник действовал по телефону, убеждая доверчивых жертв в выгодных инвестиционных возможностях по телефону и через Интернет. В течение многих месяцев, а иногда и лет он завоевывал доверие вкладчиков. При этом, на начальных этапах он даже производил инвесторам и выплаты, что и побуждало жертв увеличить свои вклады. 

По данным полиции, 51-летняя жительница Южного Тироля, которая экономила всю жизнь, лишилась сбережений в размере 151 000 евро. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенника, она обратилась в полицию, где и узнала, что та же участь постигла еще нескольких жителей региона.

Расследование, начатое прокуратурой, было проведено на международном уровне. Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов Италии, Дании, Румынии и Германии удалось установить личные данные мошенника, который успел поработать и в других странах. Известно, что ранее он уже привлекался к ответственности за мошенничество.

Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Eduard 18 Июля 2020 11:34

    Edik Savin takze I v Angliji duret narod

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии