6 Июля 2026 00:00
Новости
  12:26    3.2.2013

Двойное ограбление полицейского: он забыл снять форменные штаны (2)

В субботу в Риге по подозрению в вооруженном ограблении был задержан сильно пьяный мужчина, который оказался находящимся в отпуске полицейским с трехлетним стажем. Попытка ограбления была совершена в небольшом магазинчике в Земгальском предместье. Позже стало известно, что на совести задержанного сотрудника Полиции порядка ещё одно ограбление.

Об этом сообщили в пресс-центре Рижского регионального полиции.

Грабитель забыл переодеть штаны?

Как говорит Эдгар — продавец ограбленного в минувшую субботу магазина, в момент налета пьяный полицейский закрывал лицо. При этом на нём были надеты тёмно-синие полицейские штаны — по-видимому, он забыл их переодеть.

— Я, конечно, испугался, но смог предотвратиь нападение — я спрятался в сосденем помещении и сказал, что сейчас вызову охрану. На грабителя это подействовало — он сдался и ушёл, — рассказал продавец газете Dien.

Чуть позже полицейского задержали неподалёку от места ЧП.

— Когда прибыла полиция, у меня сложилось впечталение, что они знают задержанного, — продолжил Эдгар. — Позже я понял, что причина была в его штанах — это была форма полицейского.

С собой он взял газовик без патронов

Напомним, что 2 февраля в Риге по подозрению в вооруженном ограблении задержан пьяный 24-летний мужчина, который оказался находящимся в отпуске полицейским с трехлетним стажем.

Попытка ограбления была совершена в 16.45. Грабитель был задержан работником магазина, вызвавшим охрану и полицию. В организме задержанного констатировано 3,24 промилле алкоголя. На ограбление мужчина 1988 г.р. пошел с газовым пистолетом без патронов.

В ходе следствия было установлено, что в этот же день полицейский ограбил еще один магазин в Земгальском предместии, где ему удалось похитить 20 латов. Установлено также, что подозреваемый проживал по соседству с двумя магазинами.

В полиции он работал с 2009 года.

Следствие продолжается. Суд уже отправил подозреваемого под стражу. За совершенные преступления полицейскому, которого планируется уволить из Госполиции, грозит лишение свободы на срок от 10 до 17 лет с конфискацией имущества. Свою вину он уже признал.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ... 4 Февраля 2013 01:13

    Было-бы очень интересно и познавательно взглянуть на Ваше лицо (и не только лицо) при наличии 3,24 промиллей :)))))

  • + 4 Февраля 2013 12:24

    nu da u nego mami polkovnika, v otstavke, netu, kotoraja otmažet , kak u nekotorih.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии