29 Марта 2024 04:05
Новости
  14:15    15.5.2011

Минюст: педофилов пока кастрировать не будут (2)

В Латвии в ближайшее время не планируют вводить химическую кастрацию педофилов, сообщает газета Diena. При этом Министерство юстиции сообщило: у правительства уже есть план действий по защите несовершеннолетних от секс-преступников на 2010-2013 годы.

— Сейчас закон не предусматривает химической кастрации половых преступников, и государство не планирует ее применять, — пояснила представитель Минюста Лига Брице.

В свою очередь эксперт Центра общественной политики Providus Илона Кронберга на вопрос о необходимости введения в стране химической кастрации педофилов ответила:

— Нет причин тревожиться, потому что у нас есть свои инструменты, адаптированные к латвийской среде. Мы знаем, что в Польше уже есть такой опыт, знаем, что в Эстонии намереваются ввести эту меру, и, если наши инструменты окажутся неэффективными, мы можем в любой момент начать это делать. На самом деле медикаментозная терапия — вещь очень простая, но это лишь один из инструментов, а не панацея.

Она напомнила, что Госслужба пробации уже подготовила 60 специалистов для работы с половыми преступниками с применением методов, не связанных с медикаментами, но очень эффективных.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ... 15 Мая 2011 13:53

    и какие у нас инструменты?они просто отсиживают свои сроки не большие и по освобождению дальше продолжают это делать!тут и маленький ребёнок поймет что ваши инструменты не действует , а педофилов всё больше!

  • mul 15 Мая 2011 21:10

    potomuchta v provitelstve sami pedofili!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии