19 Марта 2024 12:27
Новости
  9:04    27.10.2020

Министра экономики просят оценить работу Гулбиса в правлении "Tet" (3)

Министра экономики просят оценить работу Гулбиса в правлении &quot;Tet&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
Новая консервативная партия (НКП) призывает приглашает министра экономики Яниса Виттенберга (KPV LV) в ближайшее время оценить работу руководства ООО "Tet", принимая во внимание статус подозреваемого, присвоенный председателю правления предприятия Юрису Гулбису.
Лидер НКП, министр юстиции Янис Борданс 26 октября после заседания коалиционных партий выразил возмущение, что "как оказалось, руководитель "Tet" длительнон время был в статусе, который теперь увенчался предъявлением обвинения". 

"Это было существенным нарушением корпоративной культуры все это время и будет, если мы на это не отреагируем", – сказал Борданс.

Министр подчеркнул, что Министерство экономики и Виттенберг должны в ближайшее время оценить работу руководства "Tet" и как акционеры решить по поводу дальнейших действий.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 28 Октября 2020 01:37

    Помнится, писали на этом портале, как Гулбис "заработал" за 2010 год 503 тысячи латов в качестве зарплаты, что составляло 616 латов в день и никто не возмущался на тему корпоративной культуры, хотя 2010 год был сложным для экономики из-за жесткого приземления после кризиса 2008 года. Через 10 лет, когда оказалось, что не зарплатой единой вдохновлен руководитель гос.предприятия, министр юстиции негодует и возмущается.

  • Kler 28 Октября 2020 01:46

    616 латов — такую оплату за работу в SIA «Lattelecom», в которой 51% акций принадлежит латвийскому государству, в прошлом году каждый день, включая выходные и праздничные дни, получил председатель правления и исполнительный директор компании Юрис Гулбис. В Lattelecom он заработал 503 825 евро, за год до этого его зарплата составила "всего" 392 029 евро. Вознаграждение Гулбиса втрое выше, чем в среднем зарабатывают главы телекоммуникационных предприятий в странах Балтии- эти суммы отражены в исследовании, проведенном Центром межведомственной координации.

  • Всех ублюдков 28 Октября 2020 07:33

    на нары

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии