21 Ноября 2025 11:54
Новости
  12:43    11.4.2018

Министр экономики получил за год процентов на 98 489€; купил себе Citroen

Министр экономики получил за год процентов на 98 489€; купил себе Citroen
Press.lv
Министр экономики Арвилс Ашераденс - человек не бедный. В прошлом году он больше всего доходов получил в виде процентов от Luminor Bank — 98 489 евро, свидетельствуют декларация министра о доходах в 2017 году.

 Ашераденс также указал в декларации облигации на сумму 10 120 евро, инструмент денежного рынка на сумму 348 202 евро, государственные долговые обязательства на сумму 182 858 евро, инвестиции в фонды на сумму 118 евро.

Зарплата министра в прошлом году составила 60 428 евро, также он получил страховое возмещение в SEB dzīvības apdrošināšana в размере 13 980 евро, Госказна выплатила ему проценты на сумму 10 500 долларов США, а компания Capitalia — на сумму 1320 евро. В латвийском филиале Nordea Bank министр получил проценты на сумму 3 евро.

Также Ашераденс в прошлом году задекларировал безналичные накопления в размере 4594 евро.

Министру принадлежат земля и строения в Ройском крае, земля и квартира в Риге, а в совместной собственности имеется земля в Лиелэзерской волости.

Ему принадлежит легковой автомобиль "УАЗ 31512" 1988 года выпуска, а в прошлом году за 15 700 евро министр приобрел Citroen DS5 2012 года выпуска.

Долговых обязательств у Ашераденса нет. Наоборот он сам выдал ссуду на сумму 9074 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (4)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.
  • Задержание адвоката: полиция не нашла нарушений (2)

    Государственная полиция в ходе служебной проверки не выявила нарушений в действиях сотрудников полиции при задержании адвоката в сентябре, сообщает Госполиция. Не были констатированы ни дисциплинарные, ни этические нарушения.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии