7 Февраля 2026 11:32
Новости
  13:33    10.9.2010

Обвиняемый Микельсонс: «Latvenergo будет приватизировано»

Чтобы рассчитаться с долгами перед международными кредиторами, правительству придется продать Latvenergo. В таком исходе не сомневается экс-глава компании Карлис Микельсонс. Он также заявил, что ни за что не вернулся бы в кресло начальника этого предприятия, даже если бы ему предложили это сделать после вынесения оправдательного приговора.

В интервью газете «Бизнес & Балтия» Микельсонс заявил, что есть несколько причин, по которым он не вернулся бы на прежнюю должность. Однако говорить о них он не захотел.

«Когда-нибудь я расскажу. Могу сказать, что на само предприятие я не обижен. Но дважды войти в одну реку все же нельзя», — добавил он.

Микельсонс также заметил, что Latvenergo — одна из лучших компаний в Латвии, у которой никогда не было проблем с привлечением ресурсов и кредитов.

По его словам, решать вопрос о приватизации должен собственник, то есть государство. Сейчас же не самое подходящее время для продажи стратегического предприятия, уверен Микельсонс.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии