15 Декабря 2025 14:48
Новости
  13:33    10.9.2010

Обвиняемый Микельсонс: «Latvenergo будет приватизировано»

Чтобы рассчитаться с долгами перед международными кредиторами, правительству придется продать Latvenergo. В таком исходе не сомневается экс-глава компании Карлис Микельсонс. Он также заявил, что ни за что не вернулся бы в кресло начальника этого предприятия, даже если бы ему предложили это сделать после вынесения оправдательного приговора.

В интервью газете «Бизнес & Балтия» Микельсонс заявил, что есть несколько причин, по которым он не вернулся бы на прежнюю должность. Однако говорить о них он не захотел.

«Когда-нибудь я расскажу. Могу сказать, что на само предприятие я не обижен. Но дважды войти в одну реку все же нельзя», — добавил он.

Микельсонс также заметил, что Latvenergo — одна из лучших компаний в Латвии, у которой никогда не было проблем с привлечением ресурсов и кредитов.

По его словам, решать вопрос о приватизации должен собственник, то есть государство. Сейчас же не самое подходящее время для продажи стратегического предприятия, уверен Микельсонс.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Страховщики: в топе краж зеркала, фары и номера (дополнено) (1)

    Темнота по-прежнему остается главным союзником автомобильных воров, и зимой это заметно особенно хорошо. Данные страховой компании "Gjensidige" показывают, что после трех более спокойных лет, когда уменьшился объем страховых возмещений за кражи автомобильных деталей, в 2025 году количество заявлений и выплаченных страховых возмещений снова возросло. За последние четыре года средний размер…
  • Драка и ограбление в автобусе: подозреваемый задержан

    24 ноября в пассажирском автобусе в Риге произошло ограбление. Незнакомец потребовал у мужчины его мобильный телефон Samsung. Когда мужчина отказался отдать телефон, нападавший выхватил его у него из рук. В общественном транспорте завязалась драка, в результате которой владелец телефона получил незначительные травмы.
  • Буквы Z и V на домах: под суд идут двое (2)

    В начале декабря полиция завершила расследование по уголовному процессу в отношении двух мужчин, которые весной 2024 года в Даугавпилсе нанесли на фасады нескольких жилых домов и на другие объекты буквы V и Z. Дело отправленотв прокуратуру, сообщает Госполиция.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии