23 Февраля 2026 11:11
Новости
  12:00    17.10.2023

Miasfor (”to hike”) оштрафовали на 10 000 за продажу путевок без лицензии

Miasfor (”to hike”) оштрафовали на 10 000 за продажу путевок без лицензии
Центр защиты прав потребителей (PTAC) наложил штраф в размере 10 000 евро на поставщика туристических услуг Miasfor (бренд to Hike) за недобросовестную коммерческую практику продажи поездок без лицензии.
Компания на своих страницах в Facebook и Instagram предлагала комплексные туристические услуги без действующего залога и специального разрешения. Как пояснили в PTAC, еще в марте этого года лицензия Miasfor была аннулирована, поскольку компания не продлила срок действия страхового полиса.

После этого фирма была проинформирована, что оказывать туристические услуги ей запрещено. Однако несмотря на предупреждения и призывы PTAC восстановить полис, Miasfor продолжила активную и систематическую торговлю путевками.

"Компания Miasfor создавала ложное впечатление законной деятельности и вводила клиентов в заблуждение, гарантируя защиту потребителей от экономических рисков. PTAC пришел к выводу, что Miasfor допустил нарушение коллективных интересов потребителей, поэтому был наложен штраф в размере 10 000 евро. В то же время PTAC обязал Miasfor немедленно прекратить недобросовестную коммерческую практику", — говорится в заявлении центра.

Компания Miasfor была зарегистрирована в 2020 году. По данным Firmas.lv, ее уставный капитал составляет один евро. Другие финансовые данные компании не разглашается. Единственным владельцем фирмы является Сергей Шабуров.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии