29 Марта 2024 14:57
Новости
  14:00    7.1.2016

Машину с номерами такси подожгли конкуренты? (2)

Машину с номерами такси подожгли конкуренты? <span class="comment-count">(2)</span>
В Тукумсе ночью сгорела машина. Хозяин уверен, что автомобиль подожгли специально. «Мне два раза уже колеса прокалывали. Это в течение года! Когда я ушел из фирмы и стал работать на себя, мне сказали, что таксистом я не буду», - рассказал Янис «Криминал+».
Янис как обычно припарковал свой Ford во дворе дома. Среди ночи его разбудили соседи, сообщили, что машина горит. Пока приехали спасатели, полиция, от Ford уже мало что осталось – вся передняя часть машины выгорела, ремонтировать тут уже нечего. «Соседи видели, что начал гореть капот снаружи. Кто-то шел мимо и поджог машину», - уверен Янис.

Полиция составила протокол, и на днях Янис получил ответ с отказом начинать уголовный процесс. Мужчина с этим решением категорически не согласен. Он уверен – машина сама сгореть не могла, ее подожгли, причем сделали это конкуренты.

Сгоревшая машина с номерами такси, Янис раньше работал таксистом в фирме, но недавно начал свой самостоятельный бизнес. «Мне два раза уже колеса прокалывали. Это в течение года! Когда я ушел из фирмы и стал работать на себя, мне сказали, что таксистом я не буду», - рассказал «Криминал+» Янис.

Машина была застрахована, но если пожар произошел из-за короткого замыкания, страховку не выплатят. В полиции вариант умышленного поджога пока не рассматривают. «Этим же вечером, парой часов раньше, был аналогичный случай с фурой в другом микрорайоне, где шофер выдвинул версию, что возможная причина возгорания в электропроводке, поскольку при таких зимних обстоятельствах такое может случиться. И поскольку пожарные тоже сказали, что возможное место возгорания - это мотор, инспектор решил не возбуждать уголовное дело», - пояснил начальник участка полиции «Тукумс» Янек Бах.

У Яниса есть право решение следователя обжаловать в течении 10 дней. Он этим правом обязательно воспользуется. Главное указать в заявлении об угрозах, которые мужчина получал, и о наблюдениях соседей, чтобы было с чего начать расследование.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 123 9 Января 2016 11:39

    жалко яниса ..

  • Uzas :D 10 Января 2016 06:17

    Pilna pasaule ar taadiem jàņiem .... panjem darbaa iekaarto ieraadi izliidzi dod darbu a vinji panjem nozog tawu gadiem vaakto klientu baazi un peeksnji sajuutas swariigi un nenormaali patstaawiigi ..... naw ko njaudet tagad

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии