29 Марта 2024 17:05
Новости
  10:01    1.9.2017

Машину расцарапали гвоздём, оставив надпись «Не ставь» (1)

Машину расцарапали гвоздём, оставив надпись «Не ставь» <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook
"Сегодня ночью была расцарапана моя машина Audi S8 d2, на улице Dzenju iela, 14", - пишет один из пользователей группы "Ездуны" на Фейсбуке. Комментаторы в целом не одобряют столь радикальные меры - покраска дело недешевое, и советуют: "Ну, оставь записку, не понял - спусти колесо... В итоге после мелких гадостей уберет и поймёт".

Мнения пользователей по этому поводу разделились. Многие, обратив внимание на надпись "не ставь", поддержали "человека с гвоздем": 


"У соседа каждый день и ночь орала сигнализация. Человеку и записки писали и сам лично подходил с просьбой что-то предпринять. Сосед выслушал,буркнул,махнул гривой и переставил за дом. В итоге,спустя пару дней в дело пошли пейнтбольные шары! И в обед сосед починил авто.

Тут, возможно, похожая история!"

"Сочувствую, но машину ты и правда поставил как ...дак! (Пешеходная дорожка+газон)"

"Не ставь" ,"на газон" допишут в следующий раз!"

"Что то мне кажется это послание от кого то кто не смог или смог с трудом проехать мимо. Возможно на другой стороне дороги криво стояло другое авто и было узковато..."

Другие комментаторы сочувствуют автовладельцу:

"...есть "отлетевшие" соседи, которые считают, что это его место."

"В наше время люди конечно с ума сходят по разному! Но чтоб вот так, из-за того, что загородил проход (я понимаю тяжело пройти с коляской) или поставил на зелёную зону! Это конечно пипец. Покраска дело не дешевое, если глубокие царапины. Руки поотрывать, блин,таким.... Ну, оставь записку, не понял - спусти колесо... В итоге после мелких гадостей уберет и поймёт".

"Чья-то жестокая месть....или зависть....Нормальные люди предупреждают, максимум кирпичь могут положить...Это же какое-то зверьё и дикость..."

"У нас народ во дворе тоже бывает не доволен, НО!!!Сначала скажут своё недовольство или оставят записку..."

"У нас во дворе девушка раз у нормально припаркованой машины стояла и на капоте что-то царапала! Среди белого дня, неадекватов хватает".

"У меня тоже поцарапали бочину на А. Сахарова, 17, нехорошие люди".

 

Впрочем, многие считают, что хозяин поцарапанной "ауди" ещё легко отделался:

"Я бы к днищу тротила ещё прикрутил грамм 15. Чтоб тряхнуло, но не покалечило. Если сам ведёшь себя как быдло, не удивляйся", - пишет возмущенный житель.

"В таких густонаселённых районах проблема с парковкой серьёзная. Даже если нарушаешь не систематически, а бросил машину на 5 минут, поднялся-спустился, некоторые её могут яйцами закидать, благо не тухлыми. У меня работа такая, иногда нужно подняться и заказ человеку отнести, а машина своя. Записки: "Доставка, вернусь через 5 минут" никто не читает", - сетует курьер.

"Царапать конечно не нужно было я считаю т.к можно было бы и куда креативнее придумать наказание, но и парковаться не нужно, где неположено. Если нет мест во дворе - ставь на стоянку", - подводит итог миротворец.

Отметим от себя: спорщики забыли про возможность сообщить про "злостного парковщика" в рижскую муниципальную полицию. 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 1 Сентября 2017 21:34

    ничего необычного ......

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии