26 Апреля 2024 13:37
Новости
  10:05    13.8.2017

Машина въехала в толпу в Вирджинии: полиция раскрыла личность подозреваемого

Машина въехала в толпу в Вирджинии: полиция раскрыла личность подозреваемого
Полиция задержала подозреваемого в совершенном накануне наезде на толпу демонстрантов в американском городе Шарлотсвилль (штат Вирджиния), в результате которого один человек погиб и еще 19 пострадали. Предполагаемым злоумышленником оказался 20-летний житель штата Огайо Джеймс Алекс Филдс-младший.
Об этом сообщил инспектор полиции Мартин Каймер и подтвердила региональная тюрьма округа Альбемарль-Шарлоттсвилл, передает телеканал CNN. Филдс-младший находится в тюрьме, его подозревают в тяжком убийстве второй степени, умышленном причинении вреда здоровью и в неспособности предотвратить происшествие, в результате которого погибли люди. 

Начальник полиции Шарлотсвилля Аль Томас сообщил, что подозреваемый был задержан неподалеку от места происшествия. Полицейский уточнил, что в результате наезда автомобиля погибла 32-летняя женщина, переходившая улицу. Ее имя не раскрывается.

В полиции лишь отметили, что ведется расследование инцидента. Никаких деталей по поводу случившегося не приводят. "То, что мир увидел сегодня, - это не то, чем является Шарлоттсвилль. Мы любим наш город. Позвольте нам оправиться. Это не наша история. Аутсайдеры не рассказывают нашу историю, мы расскажем нашу собственную историю", - прокомментировал Томас.

Расследованием инцидента с наездом автомобиля на толпу займется ФБР и прокуратура. Об этом говорится в заявлении генпрокурора США Джеффа Сешнса, которое опубликовал у себя в Twitter журналист The Huffington Post Райан Рейли. "Региональное управление ФБР Ричмонда, отделение гражданских прав и прокуратура западного округа Вирджинии начали расследование в области гражданских прав обстоятельств смертельного инцидента с автомобилем, который произошел ранее, в субботу утром. ФБР соберет все доступные факты и доказательства", - говорится в сообщении.

Напомним, в пятнцу в Шарлотсвилле автомобиль въехал в толпу демонстрантов, выступавших против протестующих в городе ультраправых экстремистов. Горожане сочли случившееся терактом, но полиция воздержалась от подобных заявлений.

В Шарлотсвилле в последние дни вспыхнули ожесточенные столкновения ультраправых экстремистов с их противниками. Стычки начались после акции организации "Единство правых", в ходе которой националисты протестовали против решения местных властей снести памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли (1807-1870 годы). Сотни ультраправых активистов, включая членов расистской организации Ку-клукс-клан и неонацистов, участвовали в стычках с теми, кто выступают против их действий и манифестаций. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить силу для разгона демонстраций.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии