25 Апреля 2024 22:53
Новости
  13:49    10.7.2009

Марупские инкассаторы-налетчики взяли на ограблении 323 000 латов (3)

Прокуратура предъявила предварительное обвинение инкассатору Group4 Securicor. По мнению следствия, Георг Ивановский поучаствовал в расстреле своего коллеги Виталия Савченко. Но не смог потратить ни одного сантима из награбленных денег.

Прокуратура наконец подсчитала окончательную сумму, которая досталась налетчикам. Они забрали — 300 000 латов и 370 000 шведских крон (23 000 латов). Кроме Георга, обвинение предъявлено экс-полицейским Янису Озолиньшу и его жене Кристине.

Напомним, как происходил налет. Около 17:00 16 октября инкассаторский фургон Group4 Securicor совершил свою последнюю запланированную остановку (на заправке Lukoil, перед поворотом на Марупе, если ехать из аэропорта).

Машина собирала выручку с нескольких точек, расположенных под Ригой. В ней находилось двое работников G4S — охранник Георг, 1977 года рождения, и водитель Виталий, 1974 года рождения.

После приема средств машина поехала дальше, и тут началось нечто труднообъяснимое. Водитель свернул с намеченного курса в сторону почти на полкилометра и остановился в чистом поле с целью справить малую нужду. Сразу после остановки Георг достал пистолет из кобуры и выстрелил в голову коллеге (так считает обвинение).

Его сообщники — бывший полицейский Янис Озолиньш с женой Кристиной — для отвода глаз ранили Георга, забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении на своей машине. Инкассатора Георга полиция расколола прямо в больнице.

Через некоторое время были задержаны его поддельники Янис с Кристиной. Но награбленных денег полиция так и не нашла — муж с женой, находясь на свободе, уже успели их потратить.

См. видео — последний путь машины перед расстрелом.

Оставить комментарий

Комментарии

  • СССР 10 Июля 2009 19:14

    После приема средств машина поехала дальше, и тут началось нечто труднообъяснимое. ----------------- Ляпис! Почемц Вы халтурите!

  • СССР 10 Июля 2009 19:17

    Марина я не покину Ваш сайт! Такого торжества безграмотности, дилетанства и непрофессионализма не найти даже на Делфи. Удафф.Ком пишет грамАтней. Когда Вас уволят йа буду плакаль :-)

  • СССР 10 Июля 2009 19:18

    Марупские инкассаторы-налетчики взяли на ограблении 323 000 латов. ----------------- С изподвывертом пизданули :-)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии