28 Марта 2024 22:24
Новости
  9:27    23.12.2015

Махинации с кассами: аппараты "подкручены" у 75% торговцев (1)

Махинации с кассами: аппараты &quot;подкручены&quot; у 75% торговцев <span class="comment-count">(1)</span>
Уклонение от налогов через «подстройку» кассовых систем продолжает шириться, и подобного рода деятельность торговцев искоренить не удается, признала в интервью Латвийскому радио заместитель гендиректора Службы госдоходов по налогам Даце Пелека.
По словам Пелеки, проверки за 11 месяцев этого года показали, что торговцы тем или иным способом влияли на работу 75% касс. Уж одно это свидетельствует о том размахе, с которым кассовые системы используются не в тех целях, для которых предназначены.

Теперь Служба госдоходов крайне заинтересована тем, каков товарооборот на складах, потому что во многих местах товары при продаже сканируют по штрих-кодам, а те, в свою очередь, связаны со складами, рассказала чиновница.

Пелека также отметила, что манипуляции с кассовыми аппаратами искажают конкуренцию, ставя в незавидное положение тех предпринимателей, что платят налоги честно.

Она напомнила, что Служба госдоходов продолжает свою акцию по контролю чеков – покупатели могут присылать сосканированные или сфотографированные чеки по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо лично принести в отделение СГД, чтобы выяснить, платит ли продавец товара либо услуги налоги. Проверку этих чеков СГД намерена начать в январе. Сейчас идет систематизация полученных документов.

Пелека также сообщила, что Служба госдоходов не будет отвечать на каждое электронное письмо от жителей, посланное по вышеуказанному адресу, так как ей это запрещает закон.

В целях обуздать махинации СГД планирует принудительный перевод торговых предприятий на кассы нового поколения, исключающие вмешательство в работу механизмов. Но из-за бюрократических проволочек принятие новых правил затянулось.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • klient 23 Декабря 2015 20:21

    clean control himchistki rabotajut na takih aparatikah.....no tak kak u hozjaina zaiceva zhena zhurnalist vozmozno ih i ne trogajut

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии