1 Июля 2025 13:57
Новости
  11:26    25.4.2024

Магазины должны указывать страну-производителя продуктов питания (1)

Магазины должны указывать страну-производителя продуктов питания <span class="comment-count">(1)</span>
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия c 1 сентября указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Продукты, произведенные в РФ и Беларуси, должны будут помечаться только в письменном виде, чтобы не популяризовать флаги стран-агрессоров. 

Конкретные правила маркировки продуктов разработает Кабинет министров, определив исключения, когда размещение указаний не является обязательным.

За отсутствие на продукте информации о стране производства предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 250 евро для физических лиц и до 1000 евро — для юридических.

Оставить комментарий

Комментарии

  • академик 25 Апреля 2024 15:39

    Нету в Палестине голода. В супермаркете морковь , Египет, черника, Чили. Александр Розенбаум - вальс бостон. Видеохостинг. Засадил по самые нланды°девушка испугалась° Александр Розенбаум . Опубликовано 9.6.2023

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии