29 Марта 2024 03:33
Новости
  16:19    31.5.2019

Магазин в Риге на Авоту ищет вора: тот уносит масло полками

Магазин в Риге на Авоту ищет вора: тот уносит масло полками
Рижский продуктовый магазинчик, что на Авоту пережил кражу и теперь просит помочь найти наглого вора, сообщает Degpunktā.
На видео запечатлен мужчина, который старательно прятался от глаз продавца. Отойдя вглубь магазина, к холодильнику, он выжидал момент, когда рядом не окажется других покупателей. Сначала он положил за подкладку куртки пару пачек масла, затем огляделся, и убедившись, что никто не заметил произошедшего, опустошил всю полку. 

Этот вор наведался в магазин не впервые: ранее камеры зафиксировали, как он сначала вынес все пачки масла, а затем вернулся за сыром. Поскольку видеонаблюдение ведется лишь камерами, без участия оператора, установить это удалось лишь постфактум.

Сотрудники магазина вызвали полицию, составлен протокол. Но хозяин магазина Кристап не очень рассчитывает на поимку злоумышленника. Поскольку у него несколько таких магазинчиков, и кражи происходят в них регулярно то со стилем работы полиции он уже, по его словам, сталкивался.

"Воруют каждый день, все случаи даже невозможно зафиксировать, - говорит он. - Самые крупные кражи конечно пытаемся оформить - пишем заявления в полицию. Но их надлежащим образом не рассматривают и никого не ловят". По его словам, даже если работники магазина сами задержат вора и сдадут его полиции, не обязательно, что дело кончится посадкой.

Шоколад, кофе, оливковое и сливочное масло - вот самые популярные продукты, интересующие воров. Все это "со скидкой" легко перепродать на рынке или предложить другому магазину.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии