9 Июня 2025 15:09
Новости
  18:34    31.1.2011

Лужков получил вид на жительство в Британии (5)

А в Латвии — нет... Экс-мэр Москвы обзавелся счетом и недвижимостью в Великобритании. Несмотря на масштабные инвестиции, документы он получал на общих основаниях. Теперь у него есть вид на жительство в европейской стране.

— После неудачи с Латвией экс-мэр решил попытать счастье в Великобритании, — рассказал источник в окружении бывшего градоначальника. — Несмотря на некоторые трудности, которые у него были с получением английской визы, вид на жительство ему удалось получить без проблем.

Оформление документов – без привилегий

Незадолго до Нового года Юрий Михайлович уже получил временную визу в Англию, для чего ему даже пришлось сдать свои отпечатки пальцев.

В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

В то же время дипломаты отказались комментировать, на какой срок Юриий Лужков получил право беспрепятственного въезда в страну, сославшись на конфиденциальность информации. Но отметили при этом, что все документы бывший мэр должен был получать на общих основаниях.

— Никаких привилегий для бывших чиновников у нас не существует, — пояснили в посольстве.

В Латвии он – персона нон-грата

Получить вид на жительство Юрий Лужков пытался еще и в Латвии: в начале января по совету бывшего главы Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимира Малышкова он подал соответствующие документы, подкрепленные законными основаниями — инвестициями в экономику республики и недвижимостью в собственности.

Но власти Латвии в просьбе экс-мэру Москвы отказали и занесли его в черный список невъездных.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Игнат 31 Января 2011 21:16

    млять,сцука бритиши нас наипали.

  • 123 1 Февраля 2011 02:18

    Ни один мэр западной столицы после сложения своих полномочий не ищет вида на жительство а России и только российское ЖУЛЬЁ ПРЁТ ОТ ВОЗМЕЗДИЯ на запад.Почему????

  • CCCP 1 Февраля 2011 02:37

    Да сколько же вам повторять - Лужков и другие олигархи продукты Ельцинской эпохи. Ну неужели вы такой еблан?

  • ? 1 Февраля 2011 19:43

    Поотому-что в России морду бить будут.

  • smerw 1 Февраля 2011 20:26

    bjut po mordje a ne po pasportu !a v angliji emu celovatj bruwko budut !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Уничтожение векового дуба в Марупе: конфискуют 27 500 евро и земельный участок

    Рижский районный суд обязал компанию Zeninvest выплатить компенсацию в размере 27 500 евро в пользу государства и постановил конфисковать земельный участок, на котором рос уничтоженный дуб, сообщает прокуратура.
  • Задержали пьяного без прав на угнанном Volkswagen

    Должностное лицо Госполиции позавчера остановило в Вентспилсе автомобиль «Volkswagen», которым управлял мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный прав. Также были выявлены и другие нарушения. В тот момент, когда стражи порядка проверили, кто является владельцем автомобиля и связались с ним, выяснилось, что машина угнана, и ее владелец об этом…
  • МИД: работа по "перевозке грузов" оказывается перевозкой мигрантов

    Министерство иностранных дел (МИД) в последние годы наблюдает тревожную тенденцию – международные организованные преступные группировки активно вербуют жителей Латвии в социальных сетях, предлагая работу перевозчиками в странах Европы – Венгрии, Чехии, Хорватии, Словении, Польше и Сербии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии